Идущий по пути к высшей мудрости - March 5th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
magistral77

[ website | Элитарный блог ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

March 5th, 2008

Отчёт [Mar. 5th, 2008|03:09 am]

В воскресенье, по приглашению [info]coloniser@lj побывал на творческом вечере
известного русского поэта Николая Боголюбова, называвшемся "Твой древний меч,
великоросс"
. Вечер проходил в одном из залов Союза писателей России, причём зал
был переполнен - свободных мест не было, многие стояли.

Read more... )
Link12 comments|Leave a comment

Афоризм - 3 [Mar. 5th, 2008|04:13 am]


"Компьютер сделает из тебя человека" ©[info]magistral77@lj
Link2 comments|Leave a comment

Кодекс чести дзюдоиста [Mar. 5th, 2008|04:22 am]


Кодекс чести дзюдоиста

В коммьюнити [info]moralnyi_kodeks@lj

LinkLeave a comment

"Московская недвижимость - всегда в цене!" (!!!) (!!!) (!!!) [Mar. 5th, 2008|11:44 pm]

А нахуя Москве "Земельный кодекс"??? Когда у неё есть ЛУЖКОФФ.
                                      
"Любой капиталист пойдет на все что угодно ради 300% прибыли" (К.Маркс)

                                       "Жители поселка Южное Бутово подали в суд на мэра Москвы Юрия Лужкова.
                                        В эфире российских телеканалов летом 2006 года градоначальник назвал
                                        требования бутовцев «жлобскими»." (compromat.ru)


                              
   
  Лужков хочет ввести в Москве "сочинскую" схему выселения собственников  
 
 Мэр Москвы Юрий Лужков инициировал поправки к Земельному кодексу РФ, значительно упрощающие процедуру изъятия земель для строительства жилья в городе у любого собственника, - столичные чиновники намерены использовать схему, прописанную в качестве исключения в принятом в конце 2007 года законе об олимпийском строительстве.

Суть законопроекта сводится к расширению перечня случаев, разрешающих властям изымать земельные участки у собственника. В действующей редакции это позволено делать лишь в исключительных случаях, связанных с реализацией задач федерального уровня: строительство электростанций, объектов обороны и безопасности, путей сообщения, а также объектов "использования атомной энергии" и "обеспечивающих защиту госграницы РФ".

Законопроект, инициированный мэром Москвы, предлагает считать основанием для изъятия земли еще и необходимость строительства на ней "объектов социальной инфраструктуры, в том числе МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, а строительство будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта РФ или средств местного бюджета".

Заместитель главы департамента земельных ресурсов Москвы Олег Рыжков отметил, что поправки касаются и случаев, когда на земельном участке находится, к примеру, жилой дом. "Сейчас мы можем изымать земли только по согласию собственника, то есть на его условиях, в том числе когда выставляется слишком высокая цена. Новый порядок исключает эти случаи и именно для этого и принимается", - сказал Рыжков, сообщает Newsru.com.

Дата публикации: 05.03.2008 10:25

Источник

PS: Короче, сосите, "собственники", ибо Москва - "государство в государстве". И вы в нём на положении холопов.
А Южное Бутово - forever!

Link3 comments|Leave a comment

Наконец-то [Mar. 5th, 2008|11:57 pm]

купил себе 15-томник Герберта Уэллса!



Сто лет мечтал приобрести...

Link3 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | March 5th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]