Идущий по пути к высшей мудрости - July 19th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
magistral77

[ website | Элитарный блог ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

July 19th, 2008

Признать экстремистским материалом стену помещения автостанции, расположенной по адресу... [Jul. 19th, 2008|02:23 pm]
[Current Music |ь - Winamp *** 14. Кар-Мэн - Южный Шаолинь]

"Кто это там боялся, что наши "борцы с экстремизьмой" признают забор "средством массовой информации"?
Вуаля: из обзора практики Кемеровского областного суда по ст. 282:


"Органами предварительного следствия Волкову предъявлено обвинение в том, что в период с 01 по 09 января 2005 года с 10.00 до 15.00 часов Волков, являясь членом организации «Скинхедов» г.Ачинска Красноярского края, умышленно, сознавая публичность своих действий и понимая, что его действия способны возбудить национальную, расовую или религиозную ненависть или вражду, и желая этого, расклеил в помещении автостанции, т.е. в месте скопления неопределенного круга лиц, листовки, текст и рисунки которых содержат призывы к действиям против представителей нерусских, в том числе, кавказских национальностей и представителей негроидной расы, а также лиц, исповедующих мусульманскую религию, осознавая при этом, что расклеенные им листовки способны возбудить ненависть или вражду и их содержание унижает личное и национальное достоинство указанных групп людей и их религиозные чувства.
При этом действия Волкова квалифицированы по ч.1 ст.282 УК РФ, как действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.
Таким образом, Волкову, при наличии альтернативной диспозиции, инкриминированы абсолютно все действия, которые могут составлять объективную сторону ч.1 ст.282 УК РФ, т.е. в том числе и те, которые в его деянии отсутствуют (например, «с использованием средств массовой информации»).


И про "место скопления неопределенного круга лиц" -- тоже нормально так. :)"

кросспост [info]pvphome@lj в [info]ru_282@lj

PS: мысль про забор, как СМИ пришла мне в голову ещё в феврале 2008-го...

Link1 comment|Leave a comment

Весьма занятная статья об антропогенезе [Jul. 19th, 2008|05:21 pm]


"Неандертальцы в кроманьонках не оставили следа"
LinkLeave a comment

Гугль борется с порнухой типа [Jul. 19th, 2008|10:49 pm]
Все уже обратили внимание?

Гугль всё решил за нас:
Link2 comments|Leave a comment

Красивейшие пейзажные фото [Jul. 19th, 2008|11:16 pm]


С указанием даты и места съёмки.
Link3 comments|Leave a comment

Камыши [Jul. 19th, 2008|11:21 pm]


Камыши

Полночной порою в болотной глуши
Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши.
О чем они шепчут? О чем говорят?
Зачем огоньки между ними горят?

Мелькают, мигают - и снова их нет.
И снова забрезжил блуждающий свет.
Полночной порой камыши шелестят.
В них жабы гнездятся, в них змеи свистят.

В болоте дрожит умирающий лик.
То месяц багровый печально поник.
И тиной запахло. И сырость ползет.
Трясина заманит, сожмет, засосет.

"Кого? Для чего? - камыши говорят,-
Зачем огоньки между нами горят?"
Но месяц печальный безмолвно поник.
Не знает. Склоняет все ниже свой лик.
И, вздох повторяя погибшей души,
Тоскливо, бесшумно, шуршат камыши...


Константин Бальмонт

1895

PS: картинка кликабельна, экранного разрешения, взята отсюда.
Link6 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | July 19th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]