Кухня. Во-первых, спасибо
Наташе за то, что пару лет назад познакомила меня с замечательным напитком
Крамбамбуля. Кроме того, что это национальный белорусский алко-дринк, про нее можно сказать, что в нынешней Белоруссии Крамбамбуля известна мало (за основу взят социологический опрос продавщиц продуктовых магазинов г. Гомель). Достать ее можно, видимо, только в Минске (поправьте, если я ошибаюсь). Но можно и в Москве - 50-граммовыми стаканчиками за сто рублей (в кафе "Белая Русь" и "Крамбамбуля"). Поэтому резонно поробовать трансформировать обычную русскую водку в белорусскую сладкую настойку.
Что нужно:0,5 л водки, 0,25 мускатного ореха, 1–2 ст. л. меда, 1 ч. л. корицы, 4 ч. л. толченой гвоздики, 2–3 горошины черного перца
Что делать:Отлить стакан водки и смешать с таким же количеством воды. Добавить пряности и мед, подогреть до кипения, а затем кипятить 10 мин. Осторожно влить остальную водку и оставить в закрытой посуде на 5 мин.
Процедить через 4 слоя марли в бутылку, бросив туда перед этим черный перец.
Надо будет заняться.
( во-вторых ) Current Mood: странное