Think Green!
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, July 4th, 2007

    Time Event
    12:01p
    Про рекламу и Топ Яндекса.
    [info]dront@lj поделился ссылкой на тему скрытой рекламы в жж:
    а. Посредством своего рекламного агенства "Соль+" Суп предлагает клиентам услуги "PR в блогах" которые есть не что иное, как скрытая реклама в ЖЖ.
    б. Примеры подобных услуг - фото-"конкурсы" (ниже я поясню, почему слово конкурс взято в кавычки) в журнале [info]nl@lj и репортаж с фабрики фирмы Макдональдс в том же журнале.
    в. Работники агенства "Соль+" и компании "Суп" осуществляют поддержку вышеописанных акций в ЖЖ, в том числе играя роль массовки в процессе проведения конкурсов.
    г. "Суп" и "Соль" всячески пытаются скрыть свою роль в продвижении скрытой рекламы в ЖЖ.

    Для подтверждения этих тезисов достаточно одного факта. На сайте агенства "Соль+" была выставлена презентация, в которой, начиная с 42-го слайда описывается деятельность под заголовком "PR в блогах". В частности вот )
    Шутка в том, что после поднятой бучи по поводу скрытой рекламы, агентство все эти вещдоки потерло.

    Я вчера внимательно всё изучил и даже было подумал попробовать отписаться от Супа, как делали некоторые.
    Но потом мне стало лень. Я решил полагаться на собственное чутьё в том, кому верить а кому нет. Работников супа, например, (drugoi, kuteev, dolboeb, nl) я никогда и не читал, несмотря на все их заманухи в виде фотографий со всего света, фотожаб и каких-то конкурсов.

    P.S.
    Ещё мне вспомнилась недавняя история с "Нокией". Мне кажется, Студия Лебедева сама и проплатила пиар.

    Current Mood: morning
    Current Music: Жанна Агузарова - Один поцелуй моряка

    << Previous Day 2007/07/04
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ   About LJ.Rossia.org