Think Green!
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, May 6th, 2008

    Time Event
    2:10p
    !
    Я снова хочу сказать про Химкинский лес.
    Его защитники недавно добились-таки остановки вырубки под торгово-складское здание возле деревни Вашутино. Всего на данный момент уничтожено 1-1,5 гектара леса. Однако уже несколько дней, как вырубка, которую ведет (по сообщению местных жителей) ООО "Капитал Строй Конструкция", прекращена. Природоохранная прокуратура обещала заняться этим делом.
    Однако сегодня я получил письмо о том, что теперь "Левобережную дубраву в Химках 6 мая, в 10 утра начнут рубить под видом "благоустройства" пляжа. Причем именно в том месте, где решено строить высотки, рядом с железной дорогой." Ё-маё!
    То есть теперь за лес попросту взялись с другой стороны.
    "...Администрация утверждает, что деревья начнут вырубать для "благоустройства" пляжа, и прежде всего под топор пойдут "больные". Но деревья слишком плотно растут. Теперь же их все-таки решели "проредить"... для благоустройства, и именно там, где планируется поставить три высотных дома."
    А вот так появляются больные деревья - дуб подпилен и подожжен:

    Карты:
    Яндекс
    Или так

    Местные жители очень просят:
    "Приходите по возможности, приводите родных, растрезвоньте повсюду!"

    P.S.
    Мосводоканал отозвал свою подпись под согласованием проекта застройки пляжа и дубравы. Видимо, он незаконен.

    << Previous Day 2008/05/06
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ   About LJ.Rossia.org