mamapoli's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, December 9th, 2008
Time |
Event |
2:22a |
| 2:24a |
кашель. Про болезнь. Неаппетитно, под катом. ( Read more... ) | 7:55p |
Общероссийская политическая партия «Инвалиды России» Вот такая информация пришла на адрес сайта нашей родительской организации "Дорога в мир" : В нашей стране более 16 млн. человек имеют различные степени инвалидности. До настоящего времени у них и у членов их семей не было возможности заявить о себе и о своих проблемах на государственном уровне. Сегодня происходит становление новой общероссийской политической партии «Инвалиды России», защищающей интересы и волеизъявления людей с ограниченными возможностями, членов их семей, а также всех граждан России, которым не чужды идеи благотворительности и меценатства. Общероссийская политическая партия «Инвалиды России» создается с целью выражения интересов наиболее беззащитной части населения России – людей с ограниченными возможностями. Необходимо обратить внимание общественности на тяжелейшие социальные условия жизни, в которых оказалось огромное количество людей, получивших инвалидность не только на производстве, но и при защите интересов нашей Родины. Больно смотреть на то, как люди, отдавшие свое здоровье и полноценную жизнь за добросовестный труд или потерявшие его в войнах, те, которыми наше общество должно гордиться, вынуждены существовать в тяжелых условиях, без надежды на помощь и поддержку. Инвалидность – это проблема не одного человека, а всего общества в целом. Это уже поняли в западных странах, настало время создать достойные условия жизни для российских инвалидов.
В связи с этим, перед руководством партии стоят четко обозначенные задачи, которые включают в себя пересмотр порядка переосвидетельствования инвалидов I и II групп, способствование 10-кратному увеличению ежемесячного пособия для инвалидов, обеспечение ограниченно трудоспособной части населения рабочими местами, возвращение инвалидам права на бесплатный проезд, на бесплатное изготовление, ремонт и установку зубных протезов; также необходимо вернуть общероссийским общественным организациям инвалидов бюджетное финансирование, изменить и расширить список реабилитационных средств, создать негосударственные фонды помощи инвалидам, специальные спортивные организации и культурно-оздоровительные центры для людей с ограниченными возможностями и выполнить ряд других мероприятий, реализация которых сможет обеспечить достойную жизнь людям с ограниченными возможностями.
20 июля 2006 года состоялось заседание инициативной группы, в результате которого в соответствии со ст. 12 ФЗ «О политических партиях» были поданы документы о намерении создать общероссийскую политическую партию «Инвалиды России» в Министерство Юстиции Российской Федерации Федеральную регистрационную службу (РОСРЕГИСТРАЦИЮ), о чем 3 августа 2006 г. нам было выдано соответствующее подтверждение.
Региональные представительства партии создаются сейчас во всех субъектах РФ с целью активного участия в выборах органов государственной власти и местного самоуправления, а также предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.
Идеи партии Инвалидов находят широкий отклик у населения. Такие ценности как социальная справедливость, равенство, достойная жизнь, лежащие в основе нашей программы, важны не только для людей с ограниченными возможностями, но и для всех сознательных граждан нашей страны.
Предлагаем всем, кто разделяет наши взгляды и кому близки идеи добродетельности и меценатства, присоединяться к нашей партии «Инвалиды России».Программа этой партии - тутМожет, пора стать партийной? |
|