mamlas - Оккупация

About Оккупация

Previous Entry ОккупацияApr. 18th, 2011 @ 11:42 pm Next Entry
Originally posted by [info]ahru_ru@lj at Оккупация

ФМС хочет привлечь в Россию мигрантов, отменив разрешения на временное проживание

Федеральная миграционная служба (ФМС) представила проект концепции государственной миграционной политики до 2025 года, которая, по сути, является иммиграционной - то есть фактически направлена на привлечение в страну новых работников из других стран как на постоянное место жительства, так и на временную работу, пишет в понедельник

"Коммерсант".
 
Революционные идеи концепции обнародовал сам глава ФМС Константин Ромодановский: новых мигрантов в РФ предполагается привлекать отменой разрешения на временное проживание и усовершенствованной системой получения вида на жительства. Для временных трудовых мигрантов предполагается отмена механизма квотирования и замена его "дифференцированными механизмами".
 
Читать про умные идеи власти дальше... )

В общем жить становится всё веселей с нашей псевдоэлитой. В стране массовая безработица. Это реальность. Прежде всего в регионах. Летом вызывал сантехников у себя в городе в Подмосковье ремонтировать стояк с холодной водой. Ни одного рабочего русского в управляющей компании. Пришли узбеки сантехник и сварщик с агрегатом. Надо отдать должное - дело своё знают. Разговорился с ними. Меня поразили приличные условия работы, на которых они работают. Всё строго по нашему КЗОТ - т.е. никаких переработок неоплаченных нет. Предоставлено им служебное жильё. По зарплате 20000-27000 рублей в месяц выходит + шабашки. На такие условия с жильём очень много желающих поработать в Подмосковье из регионов российскх граждан бы нашлось. Но их почему то не приглашают, да и не берут. И действия властей и их предложения только вызывают недоумение и неприятие у большинства населения. В общем то как то странно выглядят предложения ФМС в день запрета ДПНИ судом. Но однозначно - это скореллированные события в пространстве и времени.

(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org