По поводу "Русской республики" А ведь
они совершенно справедливо указывают на несовешенство нынешнего устройства РФ.
Откуда взялись "национальные автономии" (административные)? Почему, к примеру, у татар, карел, бурят есть такая автономия, а у русских её нет? Почему русские (85% населения России - включая, великороссов, малороссов и белорусов) не имеют права ни на автономию, ни на "Россию для русских"? Почему одни народы (менее 15% населения России) оказываются по конституции равнее других (а точней другого - русского, 85% населения России)?
Пока подобное ущемление прав русского народа будет продолжаться, будут появляться и эти "правительства Русских республик" и ельцыны с декларациями о независимости РСФСР и беловежскими сговорами.
85% населения - русские. Они имеют право на Россию для русских. Для этого им нужно лишь объединить свою волю.
Приписка
По поводу национальных административных образований моё мнение простое: НЕТ АВТОНОМИЯМ. Культурные автономии для развития культуры - пожалуйста, административных - быть не должно для всех, а не только для русских. Переход от нынешнего положения, не обязательно должен быть резким, типа введения вместо Татарстана Казанской области и так со всеми автономиями. Нет. Достаточно показать, что за сепаратизм будет отобрано и название, которое пока сохраняется ради исторической приемственности.