man_with_dogss' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 4th, 2006

    Time Event
    12:39a
    ещё о газе
    Позиция Путина и Ко:
    1) Россия в нынешнем году председательствует в Большой Восьмёрке, а в следующем - Германия
    2) Путин имеет хорошие завязки с немцами
    3) Путинского друга Шрёдера посадили на газовую должность
    4) Строительство газопровода по дну Балтики - реально, но очень дорого.
    5) Акции Газпрома нынче разрешено продавать за границу без ограничений

    Мне представляется, что в плане увеличения стоимости Газпрома, который будет сдан немцам (насколько сильно - пока не понятно), решили сэкономить на подводном газопроводе и принудить "Украину" к передаче трубы Газпрому. Причём делается это не топорно, как обычно поступают доморощенные "политтехнологи", а "тоньше и цивилизованней" - с постепенным накручиванием цены, с предложением кредита, с фиксацией объёмов газа на входе и выходе из трубы независимыми аудиторами. Дело ведут к арбитражному суду. Все заинтересованные стороны будут усиленно делать вид, что они не причём, что давления они не оказывают, и что это дело только "РФ" с "Украиной". До окончательного решения доводить не будут, а только до такого, чтоб акции Газпрома не сильно повысились на бирже, но уже можно было покупать и оказывать давление в качестве акционеров.

    Сложности при разрешении конфликта лишь послужат аргументом чтобы всё таки раскошелиться акционерам на трубу по дну моря. Т.е. цена этой трубы - вот цена всего вопроса.

    Думаю, что на фоне обострения интереса СМИ к около-"украинским" вопросам, русским стоит акцентировать внимание на решении русских проблем в этом направлении. От мелочи, вроде популяризации того, что никаких "украинцев" нет, а есть лишь задуренные русские, задуренностью которых пользуются сторонники раскола. Через поднятие всех культурных, политических, экономических вопросов русских в Малой Руси (и язык, и обучение, и право на автономию, и т.п.). До требований воссоединения России. А Газпром оставить русскому народу (объединённому в единой Руси).

    PS Стоит почитать: http://www.livejournal.com/users/emdrone/150714.html

    Current Mood: Россия, возродись!

    << Previous Day 2006/01/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org