моральное большинство Холмогоров написал полезную статью про моральное большинство:
http://holmogor.livejournal.com/1607051.htmlЯ не очень уверен, что россиянские воровские лже-элиты способны задумываться над будущим и заметить порчу людей, которую же сами и поощряли. Возможно, что-то происходит до осознания, интуитивно - типа сказал митрополит Кирилл своё слово, к нему кто-то и прислушался, ну и у обычных людей ещё сохранилось брезгливое отношение пидорам, отчего никто не оказался готовым становиться известным пидорозащитником (омон же - анОниМные пидОрозащитНики).
А то, что за национальное стоит бороться через социальное, в том числе и создавая моральное большинство - это правильно. Кстати, скиновская тусовка в пикетах и маршах растёт от глупого хулиганизма к нормальному общественному движению. И очень странно слышать о том, что дескать они будут маршировать - ужас-ужас. Это не ужас, если вместо того, чтоб драться по подворотням, они пикетируют пидорфест или идут маршем с флагами и плакатами на госпраздник. Ведь это явный рост культуры общественного действия. Или кому-то важно, чтоб люди лежали без памяти под забором в алкогольном опьянении, чтоб о них говорить, что они дескать "пьяное быдло"?
Кстати. Как дурят людей "законом":
http://rain-13.livejournal.com/133505.htmlПретензия к пидорфесту - это общественное мероприятия нарушающее интересы третьих лиц: моральные нормы поведения (оскорбление действием) и традиции общества, о чём часть общества и заявила пикетами и непротивлением этим пикетам. Пропаганда пидорского поведения - уже второй план претензий.
Но некие персонажи вдруг посчитали себя не обиженными пидорфестом, из-за чего предъявляют претензии к обиженным - мол "нас не обижает, с чего бы это и вас обижало?" Почему-то эта их позиция сочетается с нервной реакцией на любые попытки установить моральные нормы в обществе - "эдак они будут лезть ко мне в постель и интересоваться с кем и как я её делю". Потому пусть будут нигеры, таждики, героинщики, пидоры - лишь бы до нас не добрались с нашими грешками. Сами же лезут другим в головы и сами боятся в действиях других, что полезут уже к ним в голову.
Другой момент: закон объявляется самоценным. Будто бы, если пидоры своим фестом не нарушили закона, то и протестовать и препятствовать им нельзя "по закону". Вообще говоря, пидоры своими общественными (пидорфест - это не частное, а общественное и даже международное мероприятие - и общества оно касается очень даже) мероприятием нарушают интересы и традиции - то, что относится не к государству, как законы, а к обществу. Т.е. создают конфликт интересов - а закон в этих случаях не делает какую-то сторону более правой (как пидорозащитники делают пидоров), а лишь обрисовывает рамки дозволенного и санкции за выход из них. И добиваться своих интересов - дело заинтересованных сторон. Например, препятствуя пикетом проведению оскорбительного мероприятия. И тут нет никакой возможности действовать через суд - пидоры вроде бы ничего не нарушили, и через суд действуя интересы свои не отстоишь.
Ещё вопрос - выход за рамки законов при отстаивании своих интересов. Возможно, зваконы нужно менять, чтоб не создавать неудобств людям. Возможно и пойти против закона, но не потому что его не уважаешь, а потому, что нет законного способа - тут выбор между промолчать-утереться и противостоять, но попасть под санкции закона. Часто те, кто учит "подчинению закону" заявляют о "бессловесности русских" - т.е. исходя из прямо противоположных мотиваций.
Ещё один забавный момент - активные нелюбители православия, зачастую выступают на стороне пидоров, называют их "культурными" и всячески нахваливают.
Current Mood: Россия, возродись!