man_with_dogss' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, November 7th, 2008

    Time Event
    4:07a
    а СМИ скрывают (об омоновце надругавшимся над госсимволом)
    Единственное сообщение СМИ (да и СМИ ли?), которое выдал мне яндекс - с упоминанием об омоновце ломающем российский флаг - это сообщение ИБК.ру, со ссылкой на Собермайнда. НИКТО больше об этом вопиющем случае в СМИ не написал.
    ссылка
    Город
    Задерживая участников "Русского марша" милиционеры топтали флаги РФ и ломали древки о мостовую
    Новости город власть милиция Русский марш разгон

    В Москве за попытку проведения несанкционированного "Русского марша" во вторник были задержаны более 500 человек. Об этом сообщил РБК начальник Управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

    По его словам, задержания производились на улицах Арбат и Новый Арбат, откуда манифестанты пытались прошествовать к Васильевскому спуску. Все задержанные доставлены в отделения милиции, где на них были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

    При этом, по словам В.Бирюкова, в целом обстановка в городе в связи с празднованием Дня народного единства спокойная и находится под контролем милиции. Безопасность и правопорядок в Москве обеспечивают около 14 тыс. сотрудников органов внутренних дел доставленных из воинских частей, в соответствующей униформе, с дубинками и др. оружием.

    Обсуждая происходящее действо московские ЖЖ-исты и читатели блогов отмечали особое старание сотрудников правоохранительных органов. Так, автор ЖЖ блога soberminded разместил на своей странице изображение человека, похожего на сотрудника милиции, который подпадает под определение Статьи 329 УК РФ. Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации.


    06.11.2008

    За рукой и жопой гражданина омоновца, ломающего российский триколор, смутно проглядывает Кремль Троицкая башня. Может потому никого на Красную площадь не пустили, что ломание госфлагов на ней было бы совсем моветоном? А так - на Воздвиженке - люди неместные и не узнают, где это.

    Для интересующихся оставляю информацию о фотках, видео и свидетелях:
    Автор этого и 2 других фото:

    http://www.flickr.com/photos/zahard/
    http://www.flickr.com/photos/zahard/3006993349/
    http://www.flickr.com/photos/zahard/3003374756/
    http://www.flickr.com/photos/zahard/3006993397/
    Его слова: ОМОНовец отобрал этот флаг у кого-то из участников и хотел сломать. В последний момент его свои же остановили.
    Видео - http://community.livejournal.com/ru_politics/17100440.html?format=light
    http://video.yandex.ru/users/prokuratora/view/4
    Слова автора видео: Флаг он отнял у задержанного парня - который выскочил из толпы на Воздвиженку с криком "вали ментов, бей пидорасов". Флаг, кстати, спизжен с какого-то дома. Хотел сломать - но в этот момент какой-то полковник заорал на него "ты что, м*дак?" и он понес флаг в штабной автобус.
    Так что флаг не сломан.



    Очень характерны попытки оправдания омоновца гражданами, имеющими к милиции некое отношение - типа такого. Мол, раз хлопец "ходит под пулями" за мирных граждан - так ему всё с рук должно сходить. Кончаются такие утешения граждан гражданами милиционерами тем, что последние точно так же оправдывают расстрел демонстрации перед Останкино 3.10.1993. Мол - стрельнули из толпы первыми (что есть ложь), убили спецназовца (его убил другой спецназовец), ребята обиделись за своего (кто они такие, чтоб обижаться на службе), и доблестно защитили от нападения вооружённой банды вверенный им объект (расстреляли десятки безоружных людей, которые не рвались на объект, а стояли рядом), жертвы сами виноваты, что не сидели дома (у убийц всегда жертва виновата). Очень характерные оправдания, которые приводят к тому, что людей убивают сами милиционеры - при таком попустительстве своих коллег и начальников.

    Current Mood: Россия, возродись!
    11:01p
    плакат к прошедшему Дню "народного единства"
    За нами Кремль! Русские не пройдут!

    вариант со словами того, кто принял на себя ответственность )

    Kremlin belongs to us! Russians shall not pass! )

    Разместите, пожалуйста, у себя в журналах, и, можно, у себя на хостах картинок - любой из плакатов.


    Тут некоторые доброхоты сообщают о том, что милиция уже ищет того омоновца, который вблизи от Кремля, на Воздвиженке ломал древко флага РФ. Но почему-то никто не сообщает о том, что милиция ищет тех, кто посылает на улицы таких профнепригодных омоновцев. И почему-то никто не сообщает, что милиция ищет организаторов "праздничного" милицейского беспредела в Москве 4.11.2008.

    Тут и тут некоторые сообщают о том, что страшный провокатор Поткин замышлял недоброе в метро, чем мог навлечь беды на пассажиров. Что оный Поткин устроил провокационный поход на Кремль, чтоб совершить ужасное злодеяние - возложить цветы к памятнику Минину и Пожарскому - в день памяти их подвига. Но почему-то никто не говорит о том, что дурней не надо провоцировать - они сами совершают идиотские поступки. Как поступил омоновец, решив публично поломать древко флага РФ. Как поступили Лужков, Путин и Медведев, которые устроили баррикады вокруг памятника Минину и Пожарскому в их праздник - для всех людей. Вокруг Красной площади, на которой горожане привыкли гулять по праздникам. Вокруг Кремля. Как они поступили натравив омон на русских людей гуляющих по пешеходной улице Арбат. Неужели они таким образом защищали пассажиров метро от ужасных провокаций Поткина?

    Судя по всему - да, именно пассажиров метро они и защищали, избивая дубинками омоновцев гуляющую по Арбату публику. Точно так же, как омоновец защищал людей, ломая древко флага РФ - чтоб никто им не смог воспользоваться как холодным оружием.

    Вот и Лужков признал свою ответственность за безобразия, которые он учинил в Москве на праздник "народного единства":
    http://www.interfax-russia.ru/r/B/moscow/427.html?menu=A&id_issue=12175598
    Сила против нарушителей из числа участников "Русского марша" в Москве была применена обоснованно - Лужков

    5 ноября. ИНТЕРФАКС - Силовые методы во время так называемого "Русского марша" в Москве были применены правоохранительными органами в достаточных и разумных пределах, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
    "Мы применили силу в разумных пределах, но одновременно в достаточных пределах вчера", - сказал Ю.Лужков в Москве журналистам в среду.
    По его словам, на тех, кто участвует в подобных акциях, нужно воздействовать как силой, так и убеждением.
    "Надо воспитывать этих людей, надо делать из этой публики более грамотных, чтобы они понимали, что Россия страна интернациональная, многоконфессиональная и любое другое отношение к России - это опасно развалом страны", - сказал Ю.Лужков.
    Он выразил убеждение, что в прошедшей накануне в столице акции под названием "Русский марш" "участвовали разные люди".
    "Мы хорошо чувствуем эту публику - это националисты, шовинисты, фашисты, маргиналы: все те, кто русскую идею воспринимает как идею националистическую", - сказал Ю.Лужков.

    Избиение русских людей в русском городе на русский исторический праздник развалом стране, по мнению Лужкова, разумеется не угрожает.

    Current Mood: Россия, возродись!

    << Previous Day 2008/11/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org