торгуют звери, но не про наши деньги В связи со скандальным изгнанием Хомяка из Норы занимался просмотром того, что у них там в округе происходит. И нашёл вполне полезное занятие для молодняка у игрунов в Большую игру:
1) Штемпель в киоске порядка ста рублей стоит:
2) А вот куда не нужно нести деньги:
Операция простая, но при некоторой степени массовости будет достаточно эффективно капать на мозги населению. Т.к. оба вида надписей будут актуализироваться в момент применения. При этом стоит стремиться к максимально полному покрытию надписями и денег и мест, куда их не нужно отдавать. И, если с первых ещё могут быть проблемы (кто ж даст эти "все деньги"), то со вторым - значительно меньше.
Кстати, не нравится "Большая игра" и те, кто её организуют - можно использовать их методы (типа приведённых) без указания на их сайт.
вместо нор и хомяков - крысы Подогнали мне ссылку про крыс, которую я пока не изучал. Говорят, там лучше, чем про хомяков, убежавших из норы, и про нор, покинутых хомяками.
пафоса много - песен мало Ещё одно замечание по поводу грустного расставания норы и хомяка. Читаю я речи с обеих сторон и отмечаю дикое количество пафоса. Пафоса не только что появившегося, а долгое время культивировавшегося. Только вот при всём их пафосе, они никак не осознают то, что с таким пафосом не посты-комменты строчатся, а песни слагаются. Где песни? Ау! Пииты, где вы? Хотя бы худло какое написали, вроде "Русь пробуждается", изданной тогда ещё живым Кормильцевым. Всё было бы лучше, чем в свисток выпускать это пафосный пар из разбитой пародвижущейся тележки СБ. Я об этом вполне серьёзно говорю. Руси не хватает поэтов и художников с национальным сознанием. Хоть бы и задуренных хомяком - это уже дело поправимое с возрастом.
закрытость и сектантство хомяков - причина ущербности их идеологии Хомяков создаёт секты, в которых его откровения не подвергаются критике из-за закрытости и тайности хомяковского знания. Отсюда, кстати, много пафоса и мало критики. Это может сделать устойчивой секту, но не даёт возможности проверить хомяковские построения независимыми экспертами. А то, как Хомяков принимает предложения "своих" - без размышлений и критического восприятия - это ещё хуже. Он от своих почитателей может набраться многому - но не научится вести споры и критически воспринимать инфу.
Только что прочитал, как он одним махом принялназывание "руський" для своего проекта. Не имея никакого представления об истории того, что связано с именно такой безграмотной фонетической записью. А с ней связана вся история украинского раскола: сначала появлялось это "руський", как противопоставление к "русский", потом "русько-украинский", а потом "украинский". А потом потомки обукраиненных малорусов и галичан заявляют, что русские у них украли имя. Украли имя у укров сами укры, начав красть с одной буквы "С". Всего знать невозможно, но отсекать самого себя от знающих сектантством - это обрекать на существенные ошибки.
Я имею представление, какое значение имеют споры, к примеру, для меня - они наводят на идеи, источники и служат источником критики, которую иначе бы мне пришлось проводить самому (на что меня уже не хватает). Причём критика "не от себя" использовать может такие аргументы, которые сам не учитываешь - потому встретив их вне контекста, можешь просто не оценить. А тут - и аргументы, и контекст.
Так вот у Хомякова с критикой обстоит очень туго - он долгое время от неё скрывался и до сих пор скрывает (рухнаму свою). А это, как я уже сказал - чревато опасностью наличия в ней серьёзных багов - которые автор не удосужится исправить, но которые бы уже давно были бы найдены и исправлены открытым сообществом. Можете сравнить это с положением в разработках закрытого и открытого кода.