Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_10912 ([info]eugg@lj)
Все-таки советую "Охотника" дочитать. То, что тебя так разозлило, это еще цветочки, там еще и антихристианские, а местам и откровенно богохульные места есть.
Книга как в художественном смысле, так и в смысле "рецептов" слабая, но как пример инструмента идеологической обработки - достойна изучения.

А "сцена бессмысленного двойного убийства" - это стандартный литературный прием, призванный привлечь внимание читателя к сюжету шокирующей (хотя кого в наше время этим можно шокировать...) сценой - ЗАЧЕМ, ПАЧАМУ он их так??!!! Причем здесь надо учитывать и менталитет аудитории, к которой обращается автор.

По поводу сцены "дешевого домашнего секса" - ты не прав. Здесь дело даже не в том дело, что так для американских книжек и кино положено, а в том. что белого читателя, нормальной сексуальной ориентации автор аккуратно заставляет почувствовать _страх_ за белую женщину, который каждый белый мужчина сознательно или несознательно примерит к находящейся рядом с ним подруге.
Причем это далеко не самая "порнуха" в книге. Дальше автор еще и нагнетает страх у белых за их детей, как потенциальный объект сексуального насилия.

Короче, нормальный агитационный материал, призванный бить по самым глубинным, базовым человеческим инстинктам, по инстинкту размножения и самосохранения.

Кроме того, в "Охотнике" хоть и в гипертрофированной форме, но показана не только собственно роль такиизбранных в разложении общества, но и объяснено почему именно им выгодно разложение традиционных однородных обществ.

Ну и правильно показана сущность тайной полиции, когда она встает на защиту государства ради государства (и личных целей).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: