mandela's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in mandela's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Saturday, December 30th, 2023
    8:50 pm
    упс
    Это уже не отмоешь и это не получится замолчать.

    Они били специально самым современным вооружением. Чтобы точно поразить жилые кварталы и ярмарку в центре Белгорода перед новогодним праздником. Системой «Ольха» с кассетными боеприпасами и реактивными снарядами чешской РСЗО Vampire. 111 человек ранено, из них 15 детей. 18 человек погибло, в том числе три ребёнка.

    И рукоплескание, и восторженный визг в социальных сетях. «С новым годом с..ки!», - задыхаясь от «счастья», сообщил (https://t.me/kub_media/44176) украинский телеведущий Гордон.



    Ну чо, хохлоина, в лице своих правителей, обозначила свой конец.
    Точнее, ей обозначили её конец. Плохой, ггг
    Sunday, December 17th, 2023
    1:10 am
    И всё что было до тебя пусть летит в бездну


    https://t.me/takblinnado/2387
    12:23 am
    Знаешь ли ты, о чём молчит она
    О чём её мечты?
    Знаешь ли ты, что говорит она
    Когда не рядом ты?

    https://t.me/takblinnado/2386
    Sunday, April 2nd, 2023
    3:58 pm
    О грядущей ядерной войне
    У американцев самое серьезное – ракеты наземного базирования. 480 шахт, 5% в готовности к пуску в течение пяти минут. Второе, что есть в серьезных странах, как Россия и США, это то, что в России называется «Периметр». Система автоматического продолжения военных действий, если главнокомандующий будет нейтрализован. То же самое у американцев. Поэтому попытка нейтрализовать главнокомандующего ни на что не повлияет, стратегические силы сработают. Оперативные и тактические будут иметь уже мало значения, они готовились для других войн.

    Россия заявила уже давно – неважно где и какие боевые действия между РФ и НАТО начнутся, первый удар будет по Америке. А он должен принести абсолютное стратегическое превосходство, то есть сначала уничтожить противоракетную оборону США с помощью гиперзвуковых ракет, а потом нейтрализовать 480 ракетных площадок.
    Параллельно с этим находящиеся под наблюдением 12 лодок «Огайо» - потопить их, прежде чем они начнут пускать ракеты. Что касается 70 бомбардировщиков, с ними можно разделаться потом, большую часть их собьют в воздухе. В-52 – небесный тихоход, пока он долетит, пока пустит. Для этого есть МиГ-31, самый скоростной перехватчик, он его перехватит там, где надо.
    Saturday, March 11th, 2023
    7:45 pm
    К слову о "свободолюбивых" грузинах


    «Мы находимся на критическом этапе, когда речь идет о безопасности наших демократических институтов. И теперь мы делаем еще один шаг в их защите. Сегодня я объявляю о начале консультаций, чтобы определить сроки создания реестра иностранного влияния в Канаде»,— сказал министр.
    6:29 pm
    Израиль встревожен
    Талибы приветствуют потепление между Ираном и Саудовской Аравией

    Абдул-Кахар Балхи, официальный представитель МИД Афганистана, считает возобновление дипломатических отношений между Ираном и Саудовской Аравией важным позитивным шагом по укреплению мира и стабильности в регионе. Отдельно благодарят Китай за организацию переговоров.

    Мехди Шакибайи, глава Информационного культурного центра в Тегеране у себя в Twitter сообщил некоторые интересные подробности:

    КСА согласилась прекратить оказывать поддержку террористическим группировкам «Джейш аль-Адль», «Аль-Ахвазийя», Организации иранских моджахедов, а также финансировать телеканал Iran International.
    Также согласовано, что будут сняты ограничения для саудовских шиитов и им будет позволено посещать г.Мешхед в Иране.
    Йеменцы согласно этому соглашению получат особые привилегии.

    Примечательно, что незадолго до этого события главный рупор антииранской пропаганды телеканал Iran International, закрыл свой офис в Лондоне, перенеся вещание в США.
    6:05 pm
    4:31 pm
    Friday, March 10th, 2023
    1:59 pm
    К вопросу о суверенности
    Грузины с какого-то перепуга решили, что живут в суверенной и независимой стране. Но находящиеся под контролем глобалистов НКО убедительно показали, кто в Грузии хозяин. Нынешняя власть может держать Саакашвили под арестом, отработаный материал не интересен. Но покушаться на святое - ограничить контроль международного капитала над общественным мнением, Грузии не позволили.

    Да что там Грузия, даже в ЕС никто этого себе не может позволить. Только США, Китай, Россия. И несколько других стран.
    Sunday, March 5th, 2023
    8:21 pm
    Наведение порядка
    1:29 pm
    Вот так в ОЧУ и живут
    Friday, March 3rd, 2023
    5:52 pm
    Видео сближения Венеры и Юпитера с камер "Лахта Центра"
    Sunday, February 26th, 2023
    6:48 pm
    Что происходит в Бахмуте после подрыва дамбы?


    Вчера украинские формирования взорвали дамбу на северо-западе Бахмута в надежде замедлить продвижение штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» на севере города и со стороны Берховки с Ягодным.

    Поможет ли это как-нибудь ВСУ? Да, но лишь отчасти.

    ▪️Высвободившийся с плотины поток уйдет в сторону района Ступки севернее территории Бахмутского завода по обработке цветных металлов.

    ▪️Дальше вода разделится по Бахмутовке: малая часть направится на юг к району Забахмутовка, а основная — уйдет на север вдоль течения реки к Северскому Донцу.

    Затопление будет, но не таким значительным, каким его описывают украинские СМИ. Равнины большой площади там нет, а берега достаточно крутые. Ситуация будет схожа с весенним половодьем, к которому инфраструктура Бахмута и так готова. В течение нескольких дней уровень воды нормализуется.

    ▪️Тогда зачем ВСУ подрывали дамбу?

    С тактической точки зрения большого толка от такого шага нет: наводнение минимально, а угроза нивелируется сама по себе в ближайшее время. ВСУ больше навредили собственным формированиям в районе Ступки вплоть до того, что, возможно, отрезали часть своих сил и лишили их убежищ.

    Подрыв плотины обусловлен целенаправленной политикой Запада по уничтожению Украины, как государства, путем создания перманентной зоны напряжённости у российских границ и превращения всей территории Украины в нежилое и малонаселенное пространство.

    А ВСУ — лишь средство для достижения цели, которым западные кураторы просто не мешают разрушать свою страну.
    1:00 pm
    12:28 pm
    Русское становится модным


    Компания Russian Math Tutors (Русские учителя математики) предлагает элементы старой советской учебной программы богатым американским детям. Им обещают обучение математике в соответствии с принципами, разработанными, когда Советский Союз нуждался в ученых и инженерах, которые могли бы дать ему преимущество перед США в космической гонке.
    Американские родители обращаются сюда в надежде, что это поможет детям получить места в престижных университетах. Учебная программа поддерживает рассуждения, критическое мышление и абстрактные принципы, а алгебра вводится в раннем возрасте. Программа основана на советских учебниках. Добавлены и более современные методы – криптография и компьютерные информационные системы.
    Аналогичное образование предлагает и Русская математическая школа из Бостона. Учительница частной школы на Манхэттене пожаловалась, что ученики с советским образованием плохо влияют на одноклассников, «потому что начинают задавать им математические вопросы, не соответствующие возрасту, и другие дети чувствуют себя плохо».
    Важной частью культуры в СССР были математические олимпиады. Сейчас подобные соревнования проводятся по всей территории США.
    Thursday, February 23rd, 2023
    12:02 pm
    Предки шумеров



    На Украине около 1,2 млн человек (2017) имеет психиатрический диагноз, показатель растет с каждым годом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики во Всемирный день психического здоровья.

    В министерстве напомнили, что уже несколько лет подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти 2 млн украинцев ежегодно обращаются в психиатрические клиники. "По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец", — уточнили в Минсоцполитики.


    https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/ukraina-zanimaet-pervoe-mesto-v-evrope-po-po-kolichestvu-psihich-335312/

    https://korrespondent.net/ukraine/3894837-ukrayna-pervaia-v-evrope-po-kolychestvu-psykhrasstroistv



    Не зря там американские биолаборатории работали, ох не зря...
    Wednesday, February 22nd, 2023
    6:52 pm
    Смерть хохлопидарам
    Сегодня боевики ВСУ нанесли очередной удар по Херсону — в результате прилета по магазинам и остановке на Николаевском шоссе есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения. Украинские СМИ снова обвиняют в жестоком убийстве херсонцев российские войска.

    Однако кадры с места снова говорят о том, что удар нанесли именно украинские боевики. Исходя из направления разлета осколков и вздутия плитки ясно, что ракеты были выпущены между Степановкой и Зеленовкой, подконтрольным ВСУ, а само место прилета со стороны Днепра закрыто многоэтажками. Судя по частям ракет, выстрел был произведен из РСЗО «Град» или из чешского аналога RM-70.

    Также украинская пропаганда скрыла факт, о котором нам рассказали херсонцы — сразу после удара в районе Николаевского шоссе началась перестрелка. Кто и от кого отстреливался сразу после жестокого теракта — загадка.

    Очевидно, что данный обстрел — это заранее спланированная провокация. На месте прилета сразу «случайно» появилась куча журналистов, а в сети множество кадров, и это при том, что в Херсоне видеосъемка официально запрещена властями.
    Monday, February 20th, 2023
    4:46 pm
    Рассвет нового дивного мира


    Нельзя хранить дома более 50 000 шекелей (около 1 млн рублей) наличными, не сообщив об этом властям:
    Израиль выходит на новый уровень контроля населения. Гражданам Израиля будет запрещено хранить в доме крупные суммы наличными, а их владельцам придется заявлять в налоговую и объяснять, откуда они взялись, чтобы не попасть в тюрьму.

    Ynet: Цель - борьба с черным налом. Такая схема станет законом после того, как не была введена в прошлый раз из-за оговорок министерства юстиции о полномочиях по конфискации средств. По плану, будет полностью запрещено хранить в доме наличные деньги в любой валюте на сумму более 200 тысяч шекелей. Средства, изъятые сверх этой суммы, будут конфискованы, на владельцев будет наложен крупный штраф или приняты меры уголовного преследования и предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов.
    Sunday, February 19th, 2023
    7:45 pm
    Печалька

    5:18 pm
    О снарядах
    Мощность производства танков Абрамс - 12 штук ежемесячно. Работает только один завод, три простаивают - не хватает квалифицированных рабочих, утеряны компетенции.

    Германия возобновляет производство танков и может теоретически выпустить 140 штук Леопард-2 последней модификации к 2027 году. Как это сделать практически - никто не знает - не хватает специалистов, таких как сварщики броневой стали, не хватает инженеров. Недостаток необходимо восстанавливать, а это требует времени.

    В то же время, в СССР только один нижнетагильский «Уралвагонзавод» собирал по 40–50 машин в месяц...

    Как ни странно, среди западных стран на первом месте по выпуску стоит не США. И даже не Германия. Словацкий холдинг ZVS сейчас выпускает около 20 тысяч снарядов в месяц, к концу этого года они попробуют добраться до уровня в 100 тысяч снарядов.

    Великая Америка, Лидер, гегемон и доминант в одном лице сегодня производит 14 тысяч снарядов в месяц. Пентагон инвестировал (так это сейчас называется) 2 млрд долларов, дабы уже к концу этого года довести выпуск до 20 тысяч снарядов в месяц - а в планах уже в 2024 году можно надеяться на уровень в 90 тысяч снарядов ежемесячно.


    По оценкам западных разведок, до начала 2022 года выпуск снарядов 152 калибра составлял в России 1,7 млн штук в год (чуть более 141 тысячи штук в месяц). За 2022 год Россия подняла выпуск практически вдвое, до 3,3 млн штук в год (275 тысяч в месяц), а уже в январе Сергей Шойгу заявил, что к концу 2023 году выпуск поднимется еще в полтора раза, до 5 млн штук в год (416-417 тысяч в месяц).
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org