Тайные записки
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 5th, 2005

    Time Event
    10:22p
    бедные братья-славяне
    Лукашенко шерстит всех подряд. Мне кажется, у него синдром параноика-у-власти. Под негласный запрет попали научные контакты (половые, я думаю, в скором будущем тоже будут поставлены на учет).

    В Беларуси под жесткий государственный контроль будет поставлена предоставляемая из-за рубежа безвозмездная международная техническая помощь.

    По указу Лукашенко, к международной технической помощи отнесены, например, такие формы сотрудничества, как обмен студентами, аспирантами, организация и проведение семинаров, конференций, исследований, передача опыта и денежных средств.


    Есть одна оговорка- "организациям и частным лицам запрещается получать и использовать международную техническую помощь, в частности, в антиконституционных целях, “для захвата или свержения государственной власти, вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь..."

    и вторая: "информация об организации и проведении семинаров, конференций, иных общественных обсуждений должна редоставляться в комиссию по вопросам международного технического сотрудничества при совете министров страны, а также регистрироваться в министерстве экономики".

    Автоматически усложнится деятельность различных организаций, которые занимаются программами обмена студентов и школьников.

    От 18 августа.
    http://charter97.org/bel/news/2005/08/18/zapret

    << Previous Day 2005/09/05
    [Calendar]
    Next Day >>

Сайт, созданный просто так   About LJ.Rossia.org