Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет marinni ([info]marinni)
@ 2009-01-28 07:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

 Я давно хотела написать о тех способах, которыми люди изменяют свою внешность,порой уродуя себя в угоду сложившимся идеалам красоты. Этот пост- про то, что наверняка все уже видели, дальше будут  пострашнее примеры... 
 
 -Живет в горах северного Таиланда длинношеее племя каренов. Известно оно тем, что женщины племени с пятилетнего возраста начинают носить на шее специальные кольца, и в дальнейшем на протяжении практически всей жизни регулярно увеличивают высоту этого необычного "шейного браслета". К зрелому возрасту их шеи становятся самыми длинными в мире (более 20 см в среднем, а  на одном сайте приводят пример 40-сорока сантиметров, ссылаясь на книгу Гиннеса. 
 
 -Эффект невероятной шеи возникает не только и не сколько из-за увеличения длины самой шеи. Под немалым весом "воротника", изготавливаемого из медной или латунной проволоки, который женщины носят всю жизнь, значительно опускаются кости плечевого пояса. Что еще более усиливает образ, особенно уже у взрослых женщин.  Однозначно травмируется весь шейный отдел, мышцы  перестают удерживать голову. и женщина просто обречена носить эти кольца всю жизнь. Браслеты они носят не только на шее. но и на ногах, для гармонии, наверно. 
развлечения картинки юморКартинка 64 из 392 
 ЦИТИРУЮ  "-Интересно, что однозначную историю появления традиции длинных шей никто внятно не может сформулировать. Версии встречаются самые разные. По одной из легенд это придумали мужчины-карены, чтобы их женщины были ограничены в возможности сбежать в другое племя. По другой версии, традиция является элементом поклонения духам леса. По третьей – железный воротник был призван помимо прочего защищать шею женщины от укуса хищников ("and it can protect from tiger bite", на полном серьезе выдал один из гидов, м-да). В общем, самой распространенной версией является самая простая: это для красоты!" 
 развлечения картинки юмор 
 Деревня эта стала уже давно туристическим обьектом, дамы специально позируют на фоне ткацких станков , и прочих "народных промыслов", тут же продают свои нехитрые изделия.   
  
Есть очень хороший фоторепортаж и статья на эту тему, если опять не получится завести картинки под кат, то просто дам ссылкуhttp://blagosklonov.livejournal.com/10013.htmlwww.livejournal.com/editjournal.bml Опять под кат не получается!  Текст- нормально, а картинки перепрыгивают!  Сорри! Сходите по ссылке, там много красивых фото и забавных подробностей!  В следующем посте теме "как люди себя уродуют"- про губы. Ой, там полный...привет!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]marinni@lj
2009-01-21 18:28 (ссылка)
в след. посте будет все гораздо хуже!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]isidora_du@lj
2009-01-21 21:36 (ссылка)
ужос...)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marinni@lj
2009-01-21 21:56 (ссылка)
В следущем посте вобще кошмар будет! Самой страшно!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -