Путеводители MashaPasha
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 5 most recent journal entries recorded in mashapasha's LiveJournal:

    Tuesday, August 25th, 2015
    5:38 pm
    А матерщина здесь приветствуется?
    Раз уж мой предыдущий пост вызвал такую дискуссию, то лично для меня стал интересен такой вопрос: а почему здесь все так активно матерятся? Это такое самовыражение у подростков тинейджеров, которых тут валом? Или я чего то не понимаю? Ведь есть же здесь нормальные комментаторы и нормальные записи. Видел, читал... А вот в комментах один мат. Под критерии спама больше эти коментаторы попадают
    Sunday, August 23rd, 2015
    4:43 pm
    Где самый дешевый в Европе шоппинг?
    В последнее время в связи с ростом цен некоторые вещи становится выгоднее покупать заграницей. Так как Болгария на сегодняшний день является самой бедной страной Европы, то, соответственно, и цены тут самые низкие. Шоппинг в крупных болгарских городах (София, Варна, Бургас) может оказаться довольно выгодным. Здесь много товаров и одежды из европейских сетевых магазинов (H&M, Есприт, Бенетон и других) продается по заниженным ценам, проходит много акций. А если поехать в Бургас или в Варну летом, то шоппинг можно совместить и с отдыхом на море. К тому же, с Бургаса можно на денек съездить и в Стамбул. Мы этим летом были в Бургасе. О шоппинге в этом городе и его торговых центрах можно почитать в нашей статье: Шоппинг в Бургасе в Болгарии. В Варне так же есть много торговых центров, но мы там, к сожалению, не были. В Софии выбор магазинов еще больше, но сюда тяжелее добраться. Вообще, главный минус Софии - здесь нет моря. Зато с Софии можно поехать в Греции в Салоники (ехать 5-6 часов).
    Friday, July 17th, 2015
    1:55 pm
    Удивительная Вена
    Этой зимой в очередной раз удалось побывать в Вене (Австрия). Этот город не перестает радовать и удивлять. Всем хорошо известен исторический центр Вены с его дворцами, церквями, скульптурами и старинными улицами. Однако если уйти в сторону от центра Вены, то можно тоже много чего интересного найти. К примеру, дом Хундертвассера. Очень необычный дом, расположенный посреди обычного жилого квартала города. Ничем не примечательный дом был перестроен двумя архитекторами до неузнаваемости. Сегодня он является одной из новых достопримечательностей Вены.

    Мой репортаж о доме Хундертвассера здесь: http://mashapasha.com/europe/viena/vien-hundertwasser-house/
    1:51 pm
    Эко фестиваль в Карпатах
    В украинских Карпатах прошел интересный фестиваль: http://fotoart.org.ua/blog/karpati-fest/
    Его целью стала идея возрождения традиционного села, но только основанного на современных технологиях. Экологические дома, возобновляемые источники энергии, производство экологической продукции - эти темы стали основными в рамках выступлений спикеров на фестивале.
    Friday, June 26th, 2015
    1:32 pm
    В Шенген с отпечатками
    С конца июля вступило новое правило для получения шенгенских виз. Теперь для того, что бы поехать в Европу, надо будет сдать отпечатки пальцев. Процедуру обещают сделать быстрой, отпечатки будут храниться пять лет, через этот период их надо будет сдавать заново.

    Старые шенгенские визы будут продолжать действовать до конца действия своего срока.
Путеводители MashaPasha   About LJ.Rossia.org