Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет massell_93 ([info]massell_93)
@ 2008-01-12 23:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Death SS "Ishtar"

Выше Плоти

Выше Плоти

 

Ты так близка… До боли мне близка.

Мы связаны сквозь время и пространство.

Ночь. Темнота глуха и глубока

Ко мне пришла в полуночном убранстве.

 

Друг другу не сказав ни «да», ни «нет»,

Мы вместе ли? Мы вместе ль против мира?

На свое «да» не слышу я ответ.

А слово «нет»… Темнее лишь могила.

 

Не ускользай сильфидою в ночи!

Не становись бесплотно-недоступной!

Зачем мне после жить, коль сможешь ты

Разрушить все, что есть, одноминутно?

 

Do what thou wilt! Как прав Великий Зверь!

Но он этот Закон назвал Любовью…

Она ль связует нас с тобой теперь,

Иль одинок я со своею болью?

 

Пока мы вместе – выше Плоти мы.

Моею будь! Оковы сбей Судьбы!

 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: мимоходом
[info]ex_massell_@lj
2008-01-13 15:35 (ссылка)
"Все таки мысли Ваши куда интереснее, чем поэзия, и далеко не все, что пришло в голову и легло на бумагу, достойно быть опубликованным."

Ну что ж делать...

"Темнота это как бы Ничто и есть"

Интересные у вас ассоциации... :) Яркие такие, образные. :) Каждую ночь, считай - конец света. :)

"Да и потом уважаемый, Вам ли, так хорошо понимающему жизнь, так по детски наивно бояться смерти?"

Я не боюсь. Лет пять, как минимум. И я в данном стихотворении не писал про страх смерти.

"И что это за жизнь такая, которую так легко и «одноминутно» может разрушить залетевшая на Ваш огонь случайная бабочка? Такие стихи позволительно писать семнадцатилетнему юноше, но Вы то уже зрелый муж…"

Женщина, которой адресовано данное стихотворение, это, мягко гвооря, не "случайная бабочка". Мы рядом несколько лет, и на их протяжении было всякое.

"«Do what thou wilt!» - это наверно какая-то цитата, но к сожалению «широко» известная только Вам."

Так сказал Алистер Кроули. О нем тут: http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/alisterkroulitomegatherion.shtml

"И упоминание страшного животного какой цели служит?"

Так себя называл вышеупомянутый деятель.

"И стремление стать «выше плоти» всегда противоположно Желанию и Любви, которая не отделяет тело от души, а только в их единстве и проявляется. А все что «выше плоти» уже и не зовется Любовью, по крайней мере на Земле, разве что в Царстве Небесном , на Вас то оно вряд ли интересует…"

Любовь (чувство) вообще не имеет отношения к плоти. В отличии от полового влечения, влюбленности и т.д., завязанных именно на биологию.

"И Вам, чтобы больше не писать таких беспомощных виршей, стоит перечитать сонеты Шекспира – их немного, всего 154 штуки - лучший перевод у Маршака. Некоторые стоит даже выучить наизусть и Ваши страдания найдут приятное утешение."

Да как бы читал, и именно в переводе Маршака. :)

"да и судя по Вашему творчеству одиноки вы только на бумаге, а не по жизни…"

Стих, мягко говоря, не про одиночество.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -