Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mbla ([info]mbla)
@ 2006-03-05 09:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У меня весь викенд – абитуриенты.

Сейчас вот выпью кофе с круассаном, разлеплю глаза, если удастся – и вперёд.

Вчера я была вознаграждена за труды – вечером из окна машины (а в шесть совсем светло!) я видела совершенно чёрного кролика среди рыжих крокусов – попросту на обочине окружной парижской дороги.

Чёрных кроликов я никогда раньше не встречала – но ведь они же бывают.

А то давным-давно я в море в Коктебеле увидела змею, она плыла ко мне, высунув, даже вытаращив, голову из из воды, совершенно перпендикулярно поверхности. Половина змеи торчала вверх!


Самое неприятное – это что я твёрдо знала, что морских змеев не бывает. И только гораздо позже выяснила, что гадюки иногда купаются.

Но чёрные кролики среди рыжих крокусов в Париже на обочине окружной дороги бывают – и вчера мне один встретился.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mbla@lj
2006-03-05 15:53 (ссылка)
Ну да! Надо будет поглядеть. Неужели ядовитые? А если удавы, так как они удавливают? И кого?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aaja@lj
2006-03-06 02:56 (ссылка)
Яд многих морских змей в несколько раз превосходит по токсичности яды самых ядовитых наземных змей...:(
Но удавов вроде нет. Плодовитость низкая - один - два детёныша( это утешает):)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-03-07 08:48 (ссылка)
Где ж они водятся, страшные такие?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aaja@lj
2006-03-07 09:38 (ссылка)
Населяют все тропические моря Тихого и Индийского океанов, от восточного побережья Африки до западных берегов Центральной Америки. На север они проникают до Японии. Наиболее многочисленны по числу видов и особей морские змеи в Южно-Китайском море и в водах Малайского архипелага. Здесь они часто встречаются большими скоплениями и десятками попадаются в рыбацкие сети. Излюбленные места обитания змей — прибрежные воды в полосе до 5—6 км от берега, особенно близ устьев крупных рек, где змеи находят изобилие пищи в виде рыб. Лишь изредка они заплывают дальше 50 км от ближайшей суши.

Страшно читать, что всего и всякого бывает.:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-03-07 11:25 (ссылка)
Ну ладно, хорошо, что они от нас далеко.

В тропиках много всякого страшного живёт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -