Хроники зелотских общин Шаар-Муты
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 27th, 2010

    Time Event
    1:06p
    в воскресенье 31 января в 18.00 стану рассуждать в Колледже "Телема" на одну из любимых тем:

    Антимасонство и Теория Заговора
    - виды Теории Заговора,
    - психологические и социальные истоки теории Заговора,
    - два вида антимасонства и два образа масонства,
    - современные теории Заговора и кризис замещения,
    - курьезы моссонофобии.

    по вопросам посещения следует обращаться к секретарю колледжа (см. сайт) или ко мне.

    одним из главных тезисов в моей концепции является то, что теории заговора - это эрзац-религии неверующих и примитивных людей, обусловленные отсутствием веры в Бога (богов) и в себя, а также верой в картонное, одноплоскостное устройство мира (по собственной тупости). короче, конспирологи - это такие атеисты-дураки, сомневающиеся в своем атеизме, - это если кратко. проводить лекцию я планирую с долей интерактива, поэтому если у кого созреют мысли по этому поводу, следует заранее подготовить краткие обоснования.
    но в основном, будет исторический материал, т.к. он важнее, ибо каждую теорию заговора можно отследить до 1-2 первоисточников.
    все внутримасонские теории заговора переносятся на следующую лекцию и объединяются с неоапокрифами. так будет логично и по времени приемлемо.

    << Previous Day 2010/01/27
    [Calendar]
    Next Day >>

Пешер Зелота   About LJ.Rossia.org