Заметки маленького хоббита - Наш парусный ребенок: пилим-режем и шлифуем результаты

About Наш парусный ребенок: пилим-режем и шлифуем результаты

Previous Entry Наш парусный ребенок: пилим-режем и шлифуем результатыMar. 21st, 2011 @ 11:09 pm Next Entry

Продолжаю свой рассказ о рождении нашей лодочки: вычертив все ее части на фанерных листах, мы приступили к их вырезанию. Это оказалось еще увлекательнее: лодочка приобретает реальные очертания, а я внутренне поражаюсь, что придаю их ей - в том числе и Я!


Муж начал резать начал бить еще на неделе, а в прошедшие выходные я к нему присоединилась и мы провели два романтических дня с головы до ног покрытые древесной пылью.

Мое самое сильное впечатление - от опыта работы с деревом и инструментами своими руками... чувствовала себя этаким интеллигентом, привыкшим в лучшем случае пространно рассуждать о благородстве физического труда, и наконец с ним встретившегося лицом к лицу... Умоталась, но получила при этом массу удовольствия! и одну маленькую производственную травму :) (содрала палец о край листа фанеры :)

Фото-подробности под катом ;)
Для затравки: Онур и плод его трудов - корма (по-турецки она забавно называется "кыч", то есть поросту "зад", но я предпочитаю ласково - "попа" :)





Нам повезло с площадью балкона :) А в роди утяжелителей мы на первых порах использовали емкости с эпоксидной смолой. Потом убрали их от греха подальше и заменили бутылками с водой :)









Яркое утреннее солнце не давало толком сфотографировать созидательный процесс, но зато отбрасывало художественные тени :)



Как я вчера уже говорила, некоторые детали мы, вырезав, обводили на оставшемся листе, чтобы вырезать еще одну такую же.











Потом решили, для удобства вырезания углов, просверлить дырочки :)











А эта шлифовальная машинка потом стала моей частью работы. Мы с ней подружились и я вошла во вкус :)





Мое рабочее место:


И - оглядываясь назад:












Следующий этап - склеивание деталей волшебной смесью эпоксидной смолы и отвердителя, обертывание корпуса и всех частей лодки другим волшебным матералом - стеклотканью, и снова обработка эпоксидной смолой с отвердителем, которые сливаются все вместе в экстазе и превращают наше творение в мореходное судно ;)
Страшно подумать, но все еще только начинается...
(Leave a comment)
From:[info]hiemaxx@lj
Date: March 21st, 2011 - 05:29 pm
(Link)
Неужели настоящую лодку строите, на которой можно плавать? Я все никак не могу поверить :)
[User Picture Icon]
From:[info]meladan@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:12 pm
(Link)
ну да, и еще как плавать! http://meladan.livejournal.com/317713.html
по настоящему морю! правда, в прибрежных водах.
но я и сама во всю это пока не могу поверить :)
From:[info]hiemaxx@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:27 pm
(Link)
Я видела этот пост, но все равно не могу поверить, что на балконе можно сделать лодку, на которой потом будут плавать люди :)
Когда планируете закончить стройку века?
[User Picture Icon]
From:[info]meladan@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:45 pm
(Link)
через месяц-два. Нужно будет еще найти мачту (готовую), паруса и снасти, и трейлер - возить лодку. зависит от свободного времени и финансов. самой работы не так много.
[User Picture Icon]
From:[info]glinbrethil@lj
Date: March 22nd, 2011 - 04:11 am
(Link)
У, круто! И, главное - есть где и есть чем работать! И как же здорово выходит! *я все думала, кто же носит эти пижамки с Бетти Буп*
[User Picture Icon]
From:[info]meladan@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:14 pm
(Link)
над чем - всегда найдется :) а когда есть над чем, где образуется само собой :)
(а пижамку я такую, честно, не купила бы. досталась в подарок, ношу в пределах дома :)
From:[info]yilmazsoy@lj
Date: March 22nd, 2011 - 12:28 pm
(Link)
Какие вы молодцы! Моего дома с дивана не поднимешь)))
[User Picture Icon]
From:[info]meladan@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:14 pm
(Link)
а моего не усадишь :)))
From:[info]yilmazsoy@lj
Date: March 22nd, 2011 - 05:20 pm
(Link)
Нет в мире совершенства))))))
From:[info]loraina@lj
Date: March 22nd, 2011 - 01:22 pm
(Link)
здорово!!! Вы молотцы!
[User Picture Icon]
From:[info]meladan@lj
Date: March 22nd, 2011 - 03:14 pm
(Link)
рада тебя видеть!!! да, мы безумные молодцы :) спасибо!
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org