mersedesik's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 7th, 2005

    Time Event
    11:16a
    Кладовка
    Здесь пыльно, темно и пованивает - внизу живет кошачий горшок. Всякое старье висит плечом к плечу - ватник с погрызенным рукавом, бумажный от старости тулуп, куртки тридцатилетней давности, дефицитные некогда болоньевые плащи и прочий хлам. Двум третям этого имущества самое место на свалке, хотя веселенькие расцветки ребенкиных курток все-таки украшают картинку.
    Среди этого барахла нескромно выделяется невероятной красы костюм сварщика. Нее, это не то, что вы подумали. Это костюм якутского сварщика, он сшит из натуральной оленьей шкуры с мехом толщиной сантиметров 7 и имеет вид квадратной шубы. Любой одевший это счастие, сколь бы хлипкого сложения он ни был, сразу приобретает вид шкафообразный и солидный. В наших широтах носить это удовольствие невозможно - при температуре в -30С субъект, решивший защитить себя от превратностей зимы, обнаруживает себя через 10 минут обливающимся потом, как в солярии, а в стандартные -15 вам становится жарко при одной мысли надеть на себя этот ужас.
    Посему сварщицкая шуба висит в кладовке без дела много лет, ненавязчиво поедаемая молью.
    И вот наконец, ей нашлось применение.
    Если дома тихо, можно подойти, отодвинуть занавеску и включить свет. И увидеть, как над оленьим воротником поднимаются прозрачные розовые уши, к вам оборачивается белая голова с прищуренными полупроснувшимися глазами. Голова поднимается на тоненькой мальчишеской шейке, и розовый рот разевается в беззвучном мяве. Потом извлекаются несуразно большие и тоже белые лапы, выцарапывается наружу и поднимается горбом над оленьим великолепием спина с пестрым пятном, и хриплый голос вопрошает вас, чем вы собираетесь порадовать их владельца, раз уж вы его разбудили.

    Мурсов сын нашел свое место в жизни.
    1:58p
    Наполеончик
    Входит клиент и вопрошает коллегу-визиточника. Ему ответствуют, что искомый обедает. Клиент восклицает, что не понимает, как оно может быть, клиент пришел, а кто-то обедает? И сколько он будет обедать? Клиента логично вопрошают, сколько он сам тратит время на обед, клиент говорит ОЧЕНЬ ГРОМКО: "Я не обедаю!!!"
    В этот момент я, наконец, изволю оторваться от своего монитора и вижу - аха, его и вижу, субтильного дяденьку ростика ниже среднего с ликом и носом, задранным к потолкам Армстронг.

    Осень, благородные доны...

    << Previous Day 2005/09/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org