mezak's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 28th, 2006

    Time Event
    10:58p
    Слава диктофону Panasonic RQ-A320A!

    Хорошую технику японцы делают!


    Ходил я вчера в свою родную сыктывкарскую школу № 1. Не был там десять с лишком лет. Пожалуй, с тех пор, как получил аттестат. А тут вот не смог не пойти. Леша вдохновил своей публикацией про один внутришкольный конфликт.


    Фабула истории такова. Второй гимназический класс, дети из семей интеллигентов и служащих, учительница со стажем и всеми полагающимися для гимназического стандарта регалиями. В классе учится девочка. Папа у нее – министр внутренних дел республики, а мама – заместитель директора школы. Нетрудно догадаться, во что это все выливается. Преподаватель стремится разделить свою любовь на всех учеников поровну, а жена министра думает, что мир должен вращаться вокруг ее дочки. Недовольная учительницей мама девочки регулярно жалуется на нее в органы образования. Чиновники из городского «упробраза», понятное дело, видят за спиной госпожи Силаевой другие органы – внутренних дел, и старательно изводят классную даму проверками по самым ничтожным поводам. Учительница в результате оказывается на грани инсульта/инфаркта. Но тут случается чудо. Возмущенные родители других детей решили защитить преподавателя, не взирая на высокий пост господина Силаева.


    На вечер 27-го было запланировано продолжение родительского собрания, о первой части которого и написал Леша. Днем на планерке отдел новостей уговорил топ-менеджмент не оправлять его на вечернее мероприятие. А вот отдел расследований ну ни как не мог его пропустить. Чуяло сердце: НАДО ИДТИ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО! Да и школа ведь родная.



    .

    << Previous Day 2006/03/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org