mezak's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, April 21st, 2007

    Time Event
    2:10p
    ОМОН в осаде!
    В минувшие выходные омоновцы из разных регионов России – в том числе, Республики Коми – были использованы для насильственного разгона мирных маршей оппозиции в Москве и Санкт-Петербурге. Наряду с участниками массовых акций жертвами властного произвола стали журналисты и случайные прохожие.

    Сегодня, 21 апреля, в двенадцатом часу дня у помещения Сыктывкарского ОМОНа прошла акция Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Массовое пикетирование по надуманным предлогам не было разрешено заместителем главы Республики Коми Алексеем Черновым, поэтому мероприятие было проведено как серия индивидуальных пикетов. Члены и активисты комиссии, сменяя друг друга, стояли с транспарантом: «ОМОН, ударь меня, я тоже не люблю Путина».

    Акция прошла без эксцессов. В непосредственной близости от места ее проведения были замечены две машины с гражданскими номерами и тонированными стеклами, одна из которых уехала сразу после завершения пикетирования. Все происходившее у помещения ОМОНа снимал на видеокамеру сотрудник пресс-службы МВД Республике Коми.


    Это [info]onchoys@lj приветствует пассажиров рейсового автобуса:


    Еще пять фотографий )

    << Previous Day 2007/04/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org