mezak's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, June 12th, 2007
Time |
Event |
7:04p |
Десять моих публикаций и судья Кретов В связи с возобновлением обновления сайта «Зырянская жизнь» решил рассказать о своей деятельности в «зырянском» контексте.
В «ЗЖ» (сперва, в газете, а теперь на сайте) я специализируюсь на разоблачении самых разных субъектов и объектов: циничных офицеров космодрома «Плесецк», не менее циничных «лидеров» коми народа, столь же циничных менеджеров ОАО «Монди Бизнес Пейпа-Сыктывкарский ЛПК», коррумпированных руководителей Коми, их прибалтийских подельников. Эта тенденция обозначилась с первого печатного выпуска «ЗЖ», где мною было предсказано печальное будущее одиннадцатого города нашей республики. Но особенно от меня досталось африканской авиации, которая убивает или почти убивает летчиков из Коми.
С другими жанрами сложнее. Есть только один репортаж, который доставляет мне чувство глубокого самоудовлетворения – про, так как местные «едросы» отмечали день влюбленных в Путина, – и только одно интервью – с омбудсменом нашего региона Леонидом Вокуевым, где он дал скандальную оценку песни «Убить жида».
Правда, моя беседа с Вокуевым чуть не обернулась смертью «Зырянской жизни». Беломорское управление Росохранкультуры нашло в ней признаки экстремизма и потребовало от Верховного суда Коми прекратить выпуск газеты. Но судья Владимир Кретов не подкачал. Допросив меня с пристрастием, он оставил безумный иск архангельских чиновников без удовлетворения.
А вот, собственно, и сам судья Кретов (с задней частью моего тела на заднем плане). Выходит с процесса, где он частично отклонил мое и камрада mr_dioxin@lj заявление о признании незаконным республиканского закона о выделении из Сыктывкара того самого одиннадцатого города. Впрочем, город это не спасло. Мы добили его в Конституционном суде республики Коми, с чем позднее согласился Верховный суд Российской Федерации. Фото из архива «ЗЖ». |
|