Wed, Aug. 2nd, 2006, 11:38 pm
Круглый стол

В пятницу, 4 августа, под патронажем журнала "Мракобесъ" пройдёт Круглый стол на тему: "Русский фашизм. ЧТО ЭТО?!"

На сегодняшний день лишь одна организация в РФ – НПФ «Память» (численность которой сейчас не превышает сотни человек), – официально заявила, что является Русской фашистской организацией.
Меж тем в либеральных СМИ постоянно поднимается тема угрозы Русского фашизма. Недалёкого обывателя пугают ордами фашиствующих молодчиков, контролирующих улицы российских городов. Органы охраны правопорядка, судя по репортажам СМИ, проявляют чудеса героизма в борьбе с этим явлением.
С другой стороны в обществе явно существует интерес к фашизму. Так, например, исторический интернетсайт, посвящённый Всероссийской Фашистской Партии (http://vnrp.borman.ru/), посещает более 30000 человек ежемесячно, и, несмотря на то, что эта организация прекратила своё существование в 45-47 годах прошлого века, на адрес сайта приходят письма от людей, которые просят принять их в ряды ВФП.
Так же в Рунете можно обнаружить странный текст отречения от фашизма (http://korrozianews.nm.ru/sudakov/fascist.htm), подписанный КТР и ФЛИХ.

Дабы разобраться в сложившейся ситуации, мы приглашаем Вас принять участие в «круглом столе» на тему: "Русский фашизм. Что это?"
Мероприятие, организованное независимым журналом Мракобесъ, планируется как встреча представителей Русских организаций различного толка с журналистами.

В «круглом столе» участвуют: Алексей Широпаев, Александр Елисеев, Владимир Авдеев, Игорь Дьяков, Леонид Симонович, Сергей Яшин, Роман Бычков, а также сотрудники Народного радио, газеты Московские Новости, Интерфакса, телеканала О2ТВ (без телекамер), газеты Завтра, независимых СМИ республики Казахстан и др.
Приглашены представители НПФ «Память», РОНС, РОД, Партии Национального Подъёма, Опричного братства св.преп. Иосифа Волоцкого, газеты Земщина, Движения родноверов «Славянское Единство», Корпорации Тяжёлого Рока.

По окончании «круглого стола» - фуршет.

Круглый стол состоится 4 августа, в пятницу, в 19.00.

Для желающих принять участие в круглом столе необходимо зарегистрироваться на mihaporshen@list.ru. Место и время проведения Круглого стола будут сообщены после регистрации.

По итогам мероприятия будет сделана программа, которая выйдет в эфир на Народном радио во вторник, 8 августа в 11.00.

Наши сайты:
http://warweb.ru/
http://www.kraizemli.narod.ru/
http://www.posledniichas.narod.ru/

Контакт:
mihaporshen@list.ru