Ээээээ.. Каждому ли?.. Вопрос, вообще-то, дискуссионный..
Вчера была грандиозная пьянка, водка текла нескончаемым потоком, было шумно, весело, взрослые дядьки ребячились и хулиганили, яко пятнадцатилетние. Это было сравнимо с ядерным взрывом, праздничным землетрясением, юбилейным извержением вулкана. Вчера.. Как же давно это было..
Для вчера был необходим коллектив, причём к подбору собутыльников надо подходить очень тщательно. Бабы, например, излишни. Излить семя лучше до пьянки, ибо иначе алкоголь может стимулировать спермотоксикоз, и тогда демоническая сущность вагины тоталитарно изгадит магическую суть обряда распития. Сегодня же – похмелье – процесс сугубо индивидуальный. Таинство не должно нарушаться сторонними наблюдателями.
Похмелье.. Становится совершенно очевидно, что проблемы, которые ещё сутки назад казались архиважными, совершенно пусты, глупы и несостоятельны. Ныне мозг очищен от мегабайт ненужного барахла. Разум чист, как поцелуй ребёнка; как заснеженное поле, нетронутое весенней слякотью. Разум открыт для Вечности. Да что там разум..
Кто-то неизвестный отражается в зеркале. Это я? Неееет. Именно сейчас-то ясно понимаешь, что Я – это нечто гораздо большее.
Нельзя опохмеляться, нельзя. Болит голова – ну и пусть. Это очень даже полезно. Рюмка опохмелятора убьёт всё божественное – Вечность уйдёт, и придёт суета. Да и поганый социум разве допустит твоей трансцендентности? Какой-нибудь двуногой скотине обязательно надо влезть с каким-нибудь обывательским вопросом. Хули им надо? Они хотят сделать тебя себе подобным – обычным, сереньким, скучным, по-бабски суетливым, озабоченным проблемами, которые вообще не достойны нашего внимания. Им почему-то очень важно убить в тебе бога. Враждебен также и телевизор. И они в конце-концов победят и снова втянут тебя в безумные соревнования дебета с кредитом, молота с наковальней, работы с волком, журавля в небе с синицей в руке, труда с рыбкой из пруда, я с головкой от хуя, дядьки в Киеве с бузиной в огороде. Они говорят – это жизнь; на самом деле – это смерть. Сейчас они победят, но у нас есть надёжный союзник. Спирт есть Дух. И он на нашей стороне.
![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)