mikrob's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, July 5th, 2004

    Time Event
    4:21p
    делать всем
    Берем кусок мяса, было 1.7 кг свинины, не очень жирной и без костей. Хорошая говядина будет лучше (наверно).
    Маринад/соус - черный перец, зира, хель (кардамон) в коробочках, семена кинзы, острый перец, кора корицы, английский перец, шалфей и эстрагон (свежие), все растирается в ступке в произвольных пропорциях, нужно/можно добавить и имбиря, но я забыл (хотя нарезал). Пропорции берутся из расчета приближения к востоку или западу.
    Растерли все в ступке, в сухую теперь добавляем: оливковое масло (я пользуюсь сирийских оливок). соевый соус, сезамное масло, мед, лимон. Принцип как и в случае с сухими добавками.

    Мясо шпигуется примерно головкой чеснока обливается маринадом/соусом.
    Мясо любит чтоб его в маринаде помассировали, помяли.

    Я запекал при 60 мин при 180 градусах, в предпрогретой духовке. Для запекания использовал кулек который не давал соку выливатся и газам испарятся (кажется так и называется - кулек для запекания).

    Получилось нежно и вкусно, можно холодным и горячим, фотка будет (наверно).

    Получившийся сок (достаточно много), надо/можно сгустить на маленьком огне до соусообразности.

    << Previous Day 2004/07/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org