mikrob's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, January 17th, 2009
Time |
Event |
4:27p |
демократия или "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать Недавно запретили двум арабским партиям избираться в Кнесет. Это очень хорошо. Эти люди даже не врут что они за государство Израиль и за евреев в нём, они используют развитую демократию для борьбы с ней самой. Это очень хороший и умный ход (по восточному). К сожалению наш высший суд справедливости запретит эту дискриминацию.
Пока я писал в Израиле приняли решение о одностороннем прекращение огня в Газе. С одной стороны это хорошо, солдаты уже устали. С другой стороны арабы могут воспринять этот шаг как трусость и будет только хуже.
Когда я учился в школе, нас, как евреев, всегда пытались бить. Пока мы были маленькими и глупыми мы дрались в ответ и не стеснялись использовать любые доступные формы убеждения. Кирилл как то носковал лежащего мальчика пытаясь попасть в голову (одет он был в кирзовые сапоги) пока тот был в почти бессознательном состоянии (10 или 11 лет, в 4 классе). Нас не любили, но "уважали" и драться приходилось не много. Потом я стал поумней и понял что человека бить не хорошо. 7 и 8 классы, когда я стал "человечный" я до сих пор вспоминать не люблю. В 9 и 10 я уже был настолько далёк от окружавшей меня действительности, что никто со мной даже и не пытался заговорить, я не говорю о подраться. Зачем же этот экскурс в мою личную историю? Арабы ненавидят евреев, они всегда их не любили, так же евреев не любят в Европе, как и всегда. Не думаю что показав что мы пушистые можно что либо изменить. | 8:13p |
Пожаловались на холод в доме. Через пол часа пришел дяденька, покрутил что-то, сказал что все в порядке. А на градусник, который показывает 50F (не смотря на термостат поставленный на 80F), сказал, что не он дом строил. Сегодня Илья пытается печь хлеб, но из за холода в доме тесто не поднимается. Илья окончательно озверел, послезавтра кому-то в управлении не поздоровиться. |
|