mikrob's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, September 19th, 2009

    Time Event
    8:41p
    С почином меня
    Ну что ж, Новый год начался с нового экспириенса.
    Утром, по дороге на футбол, меня оштрафовали за превышение скорости. Полицейский стоял на пустой дороге, где можно ехать 40 миль, а я ехала 57 миль. Превышение обошлось мне в 110$ и 2 единицы. И того, по 6.5$ за милю, не считая повышение в страховке. Надо отдать полицейскому должное, взял он с меня по минимуму. Правда, в такой же ситуации в Израиле, я поплакалась, и меня отпустили пожурив. А в другой раз, по дороге в Эйлат, таки оштрафовали на 780 шек.
    На футбол мы все- таки успели, тютелька в тютельку. Хоть футбол и считается игрой для девочек (настоящие мужчины играют в американский футбол), вся парковка была забита. В парке 20 полей для игры в футбол и на всех проходили соревнования. Около каждого поля на раскладных стульях сидели родители (иногда и бабушки-дедушки) с большими стаканами "кофе американо" и болели за любимых чад. В течение всей игры папы и мамы кричали, давая советы и подбадривали. Я в футболе ничего не понимаю, да и красивым мне он не кажется (кстати, почему футболисты все кривоногие?), в отличие от баскетбола, где игроки красавцы. Теперь буду "сокер мом" два раза в неделю до закрытия сезона в конце октября. Кстати, команда Фили выиграли со счетом 5:2 в их пользу. Мы всех победили!
    На обратном пути купили еще 2 самоката. Теперь у нас на каждого детя есть по велосипеду и самокату.
    На прошлой неделе я работала извозчиком до аэропорта и обратно. Наездила около 800 миль, около 1300 км. Вот по дороге в Детроитский аэропорт придумала задачу: если из Ньюарка лететь до Детроита 2 часа, а из Каламазу на машине ехать до Детроита 2 часа, какое расстояние между Ньюарком и Каламазу.
    Завтра приезжает Саша и закрывает дачный сезон. Потом будет длительная зима без гостей. В этом году нам грех жаловаться. С апреля у нас в общей сложности был месяц или полтора без гостей. Желающим приехать к нам в следующем году советую занимать очередь.
    10:02p
    За ужином обсуждали с детьми сколько времени в день они учаться, а сколько времени перемана. Потом мы с Ильей рассказали про нашу школу. Гуля говорит, что видела русскую школу в фильмах. Стала рассказывать про школьную форму:
    -Все мальчики в одинаковых брюках, рубашках и с БАНДАНАМИ на шее.

    << Previous Day 2009/09/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org