mikrob's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 28th, 2010

    Time Event
    9:39a
    У нас снежная буря. Мелкий снег, ветер и плохая видимость. Прямо напротив нашего дома машина съехала в кювет.
    Добрый Илья Филю оставил болеть дома, так он теперь наслождается единовластным обладанием компьютером, хотя и жалеет что не пошел в школу. Но это вовсе не из-за того, что он любит учиться, а из-за того, что сегодня учеба до 12:30, в школе отмечают день рожденье  штата и по этому поводу будут весь день играть и есть торт. Тяжелая жизнь школьника.
    3:23p
    рецепт сухариков
    Поскольку из меня никудышный кулинар, то все, что я пеку, я делаю строго по рецепту. От раза к разу я забываю куда их записываю и от куда беру. Это рецепт сухариков, кторые всегда делает моя мама. Мне кажется, что дома у нас всегда были сухарики. Теперь я знаю, что они называются красивым именем Biscotti, а не какие-то там сухарики. От такого красивого названия, они становятся еще вкуснее.
    Делать их очень просто, хранить можно долго (но у нас так не получается).
    200 гр. сахара
    200 гр. маргарина (растопить)
    2 ст. ложки сметаны
    4 яйца
    1 ч. ложка пекарского порошка
    изюм/ орехи/ сухофрукты/ мармелад
    около 3 стаканов (600 гр) муки
    ваниль
    Сделать толстые колбаски и печь почти до готовности. Нарезать колбаски наискосок (на палочки-печеньки) повернуть на бок и допечь до готовности.

    << Previous Day 2010/01/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org