mikrob's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, December 7th, 2010
| Time |
Event |
| 10:28a |
почем бензин Вчера случайно отвез детей на гимнастику. Пока они были на гимнастике, съездил в магазин. Вернулся, припарковался возле какого то джипа, вышел из машины и заметил что в джипе горит свет, и что джип стоит с включённым мотором. Зашел за детьми, подождал минут 15 пока переоденуться, на улице пурга, ветер. Вышли и я заметил как отъехал тот же джип.
Кто то привез детей на гимнастику, и что бы машина не остыла (пурга, ветер) оставил ее с включённым обогревом и заведенным мотором, на полтора часа гимнастики.
Ну не блядство это? | | 10:55a |
Климатические войны Недавно в PNAS появилась статья. В статье авторы, основываясь на исторических замерах температуры и документированных военных конфликтах нашли что потепленее Африканского континента на 1 градус вызывает 4,5% увеличенее гражданских войн. Так же, основываясь на разработанной модели (и откалиброванной очевидно на их данных) авторы показывают что к 2030 году потепление вызовет 54% увеличение в количестве войн и приведет к смерти 393 тысяч людей ( Какая точность!! 393 тысячи, не примерно 400! - курсив мой). Статья как и ожидалось вызвала недоумение у социологов, занимающихся войнами, а также и у всех остальных. Несколько писем были написаны в PNAS и напечатана дискуссия в Nature. Помоему это какой-то феерический пиздец. Значит мусульмане, нефть, алмазы, и остальные людоеды не вызывают войны и убийства, а потепление на 1 градус вызывает? Я думаю это прекрасный пример того как надо использовать удачное стечение обстоятельств, статья в PNAS позволит Бурке получить позицию профессора (он постдок в Стенфорде), а его научному руководителю получить тюнер, все довольны, а что там будет в 2030 и проверит ли кто нибудь их смоделированное будущее, это уже не так важно. Статья, она в открытом доступе: Burke MB, et al., (2009) Warming increases the risk of civil war in Africa. Proc Natl Acad Sci USA 106:20670–20674.
| | 10:54p |
почем электричество? В Израиле люди задумались о электрических машинах, расстояния небольшие, бензин дорогой. Наше славное правительство хочет заставить владельцев электромашин покупать " заряжающую точку" котоую сможет поставить только официальный электрик. Покупать можно или у электрической компании, или у частных фирм, речи о том что бы заправлятся из домашней розетки, или от солнечной панели вообще не идёт Прекрасный пример идиотского закона. Что будет мешать людям заправляться от розетки ночью (отслеживать увеличившееся потребление электроэнергии по ночам?)? Зачем нужна специальная электростанция для заправки простой батарейки, простого электромобиля (или добавят в цену и зарядную точку?)? Единственная цель всего этого (по моему) это как можно больше препятствовать развитию в Израиле электротранспорта, 50% цены на бензин и машины составляют налоги и государству выгодно повышенное потребление. Вторая единственная цель, это предоставить взможность Электрической компании стричь владельцев электромашин, потому что если Электрическая компания получает право на регулирование заправкой электромашин, то я не сомневаюсь что они найду способ заработать. Батареи электромашины ни чем от обычных батареек (например как в моем Никоне) не отличаются, и ничего выдумывать не надо. Люди все равно будут заправлять в большинстве ночью, когда электричество дешевое и машина на стоянке, возле дома. Ублюдки. |
|