Чехия и ЧЕХиЯ - Post a comment

Aug. 18th, 2013

[info]mila_praha

02:30 pm - Кто же не играл в "индейцев"?

11



Многие помнят свое детство, в мельчайших подробностях. А есть те, кто не помнит ничего. Или короткими отрывками. Это обо мне.
Свое детство почти не помню. В памяти стоят блоки. Но что-то все-таки и я могу рассказать о своем советском обычном детстве, прошедшем на территориях Казахстана и России, в то время это был просто Советский Союз.

В дни моего детства, в школьные годы, ... мы обожали играть в "настоящих" индейцев. Кидали томагавки, строили вигвамы, лазали по деревьям,... и зачитывались книжками про индейцев. У нас были свои клички. И я играла наравне с мальчишками, впрочем и была как мальчишка. Девчонок туда не пускали, кроме меня, но в этом далеком детстве я была "своим" среди мальчишек.

И та девочка - это что-то удивительное для меня сейчас. Маленькой не боялась высоты и коней, лихо скакала на них без седла. Меня часто отправляли к знакомым чабанам, жила у них в доме. А вокруг степи, кони, животные.
Не играла в куклы, но была большая коллекция кукол и редких кукол. Потому-что отчим, получая зарплату и выпив, скупал все, что было нового в магазинах, несмотря на цены. Считая, что раз я девочка, то у меня должны быть только куклы. А мне были интересны не куклы. В то время не было конструкторов. Вот ими бы я играла. А с этой коллекцией кукол рассталась без жалости, уезжая жить в Россию. Подарила двум девочкам-сестрам. Все эти воспоминания не мои. Вся моя прошлая жизнь похоронена в подсознании. Помню бескрайние поля маков и тюльпанов и забыла остальное. А рассказали мне многое из моего детства люди, окружавшие меня тогда. Они разыскали спустя десятки лет. Нас разметало по разным странам. Но две сестры помнили меня. Потому-что их родители тепло относились к моей маме и переживали за нее и ее дочь. И это осталось в их детях. Ощущаю себя младшей сестрой. Это удивительное ощущение для меня.

Но вернемся к теме: ИНДЕЙЦЫ (чешские).
Выстраивая маршрут субботнего похода, обнаружила на карте место, обозначенное как Kemp Western... Узнав что это за место, конечно же решила попасть и туда. Все равно были рядом, а в этот день были мероприятия. Днем - шоу, выступления. А вечером Ponny Express. Что это не знаю, но уверена, что это грандиозно, и заканчивается все огненным шоу. Поставила на заметку, и как-нибудь мы туда выберемся на подобное мероприятие с ночевкой.

Этот кемп расположен на берегу реки. Конечно же есть вигвамы, есть салун. И индейцы. Много и разных. С голыми торсами и попами, с перьями на голове, с разрисованными телами и лицами. Дети и взрослые, мамы, папы, дедушки и бабушки. Кони, кони, кони... Мы пробежали этот луг насквозь, у нас не было времени притормозить надолго, но то что успела увидеть, разбудили воспоминания о детстве. Это место не помпезное. И это мне нравится.
По стране есть еще несколько вестерн-местечков, где также можно увидеть и вестерн-шоу, немного ощутить себя на Диком Западе, а не в центре Европы.

Картинки из кемпа - Дикий Запад на берегу чешской реки у подножия Орлицких гор

12

красиво расписано
13

14

15

Папа и дочь, в эти дни они на Диком Западе
16

Индейцы в салуне
17

Салун внутри этой зелени
18

Река Divoka Orlice заросла косами зелени - водоросли
19

Весь поход в картинках в Альбоме: Поход Litice-Potstejn
Hrad Litice, Hrad Potstejn, zamek Potstejn, kemp Western, reka Divoka Orlice.

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.