Denis Mironov
mironovd
.. :.::.

Links

October 2022
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Back February 1st, 2005 Forward
Denis Mironov [userpic]
Краской по видению?

Не сложился сегодняшний (для меня он еще сегодняшний) день. Очень даже не сложился. Ни в худшую сторону, ни в лучшую сторону. Просто никаких результатов. Головная боль, в буквальном смысле, и пустая трата времени.
В 7 вечера лег спать с медленно умирающим от боли мозгом и парой таблеток, в вечер 11 проснулся и почему-то (хотя и закономерно), ощутил наступившее утро. Разочарование в том, что мог проспать до утра, накатилось. Очень странное ощущение.
По пути досмотрел Gundam SEED. Да, они сделали GUNDAM Lovestory. Очень приятно смотрелось, хотя в большом числе мест очень тяжело. Плюс рефлексия. Но четыре пары у них не получились. Очевидные: Кира и Лакс, Аслан и Кагали (эта чуть менее предсказуема, правда, но все равно очевидна), Мария и Ла Фрага (а вот тут не сложилось - Ла Фрага погибает). А теперь неожиданное: Милли и Диакка (до 40+ не ожидается вообще никак). Вот такая приятная вещица оказалась. Плюс, конечно же, разговоры вокруг воинского/не воинского долга и ядерном оружии (как ор. массового поражения). Вывод: сериал вполне достоин своих предшественников и даже является новаторским в некоторых областях. Хотя высоту СнМ (плюс СнС) и Legend of Galactic Heroes ему не взять.

Will to live?


Есть такое наблюдение, что жизнь - как зебра. Черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, жопа...
Очень соответствует тому, как люди живут. Вот так они и живут, выкарабкиваясь, вытягивая, словно полки баронов Мюнхгаузенов, себя за волосы из каждого, встречающегося на пути, болота. Почему так? Понятия не имею.
Словно шутка: Доктор практической Философии. В кач-ве экзамена: тест на философское отношение к своей участи, готовность испить чашу цикуты.
Это еще не про меня, но я иду по такому пути. Черт, а тут подавление эмоций как раз и нужно. Ну ее, теорию философскую, когда в жизни её нифига не следуют. Зачем анализы текстов, источники, семинары и лекции, когда приходя домой ты с жадностью поглощаешь свой бифштекс?
Через час отсюда в чистый переулок
Вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
А я вам открыл столько стихов шкатулок,
Я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
Вот вы, женщина, на вас белила густо,
Вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
Взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
Ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
Кривляться перед вами не захочется - и вот
Я захохочу и радостно плюну,
Плюну в лицо вам
Я - бесценных слов транжир и мот.

Нате! 1913. В. Маяковский.

Обижаются, ссорятся, устраивают разборки, копят злобу... Зачем? Зачем все эти порывы? Смысл их вовсе не очевиден.

Можете Вы подняться над самим собой? Можете? Можете?!!

Back February 1st, 2005 Forward