Интеллектуальный чердак
Свалка интеллектуальных текстов со всего инета
Recent Entries 
19th-Aug-2006 09:59 am - СМЫСЛОКРАТИЯ. Холмогоров.
Егор Холмогоров
СМЫСЛОКРАТИЯ



     Мысль о том, что Россия первой вступила в XXI век и в третье тысячелетие, мне представляется архиверной. Я бы даже заострил этот тезис — Россия вступила в XXI век тогда, когда весь остальной мир только вступал в ХХ — в 1917 году. Read more... )
9th-Aug-2006 05:31 pm - Великий спор с Ксенией
Сегодня 9 августа 2006 года мы заключили спор, что Ксения 2 года будет вести безкурительный образ жизни. Победитель получает от проигравшего путевку на курорт по своему усмотрению (например, Турция, Сочи) на 1-2 недели.
Дата окончания спора 9 августа 2008 года.
Если Ксю продержится - я проиграл.
Иначе - я еду на курорт.
E-mail!
9th-Aug-2006 09:54 am - Холмогоров. Русский разворот. Часть первая

Егор Холмогоров, Москва
26 июня 2006 г.

Русский разворот. Часть первая

Россия была, есть, будет и должна быть государством единой нации, которую составляют русские и те народы, которые творчески включились в поток русской истории... Вся логика русского разворота ведет нас к тому, что этой нации будет возвращено единственное достойное её великое имя «русской нации», которую составляют вместе русские и россияне

Read more... )

источник Правая.Ру
9th-Aug-2006 09:48 am - Холмогоров. Гламурный фашизм.

Егор Холмогоров, Москва
3 июля 2006 г.

Глэмфарш. Как его не есть

Когда узнаешь, какое количество сторонников "Гламурного фашизма" сидит в офисах крупных топливных компаний и либеральных политических партий, работает в редакциях самых что ни на есть свободолюбивых изданий и на кафедрах наилиберальнейших вузов – становится просто страшно

Гламурный фашизмИздательство «Европа», исправляющее в рамках суверенной демократии функцию «Политиздата» делает это весьма изрядно и достойно. Наряду с прочим, одним из несомненных достижений «европейцев» является возрождение жанра актуальных политических цитатников. Книжка «Либералы о народе», составленная Никитой Гараджой, стала одним из несомненных политических хитов, предельно ясно показав что именно и как именно говорят о России и русских нынешние «либералы».

Книга «Гламурный фашизм» должна была достойно продолжить этот ряд, показав в высшей степени характерную смычку между русофобской ненавистью полуотставной демшизы, русофобской ненавистью лимоновских радикалов и русофобской ненавистью гитлеризма. Read more... )

источник Правая.ру

9th-Aug-2006 09:43 am - Империя Времени против Империи Пространства
2006-08-03 Александр Елисеев
Империя Времени против Империи Пространства

Терро-патриотизм

Критика Империи в последнее время участилась и сделалась жестче. Теперь Империю прикладывают уже с русско-националистических позиций, тогда как раньше, лет пятнадцать назад, преобладали либерально-западнические мотивы. Read more... )

источник АПН

24th-Jan-2006 09:58 pm - Темник
Как раскручивался медиа-скандал вокруг синагоги
Скидываю сюда любопытный документ, на днях оказавшийся в распоряжении "Завтра" - т. н. "темник", директива, составленная в Администрации президента, в которой расписано, как именно должна освещаться тема инцидента в синагоге 11 января, кто что должен озвучивать и кто за всё отвечает.
Read more... )
15th-Oct-2005 12:12 pm - Партизаны порядка. Рассуждение второе: oфисная война, январь 2005 /Холмогоров/

Партизаны порядка
[info]holmogor@lj

Партизаны порядка
31 января 2005

Рассуждение первое: уличная война, ноябрь 2004

Рассуждение второе: oфисная война, январь 2005

Развитие революционных событий в России приобрело несколько иной, более "умный" оборот, чем мог ожидать автор этих строк в ноябре 2004-го, обнародовав в своем интернет-дневнике первую часть "Партизан порядка". Надежда на то, что для организации "какой-то там по счету русской революции" будут использованы толпы, аналогичные толпам в Сербии, Грузии или на Украине, оказалась слишком оптимистичной. Read more... )

15th-Oct-2005 12:09 pm - Партизаны порядка. Сопротивление ненасилию. /Холмогоров/
Партизаны порядка. Сопротивление ненасилию
Рассуждение первое: уличная война, ноябрь 2004
Ну теперь, когда нужный электризующий эффект налицо, а я сижу за нормальным столом, где не тяжело писать длинные постинги, стоит порассуждать поподробнее.

В нынешней ситуации, когда "оранжевая революция" на Украине все более напоминает репетицию грядущих, значительно более страшных и разрушительных, событий в России, имеет смысл поговорить об организации гражданского сопротивления технологиям мнимо ненасильственной революции ("бархатной революции", "революции роз", "оранжевой революции"). Эти технологии разработаны и используются специально для слома политических систем, который способны оказать достаточно жесткое сопротивление революции насильственной, в которых бессмысленно йстраивать военные перевороты, вооруженные штурмы президентского дворца и т.д. Вместо гранат, пулеметов. танков, главным видом оружия является невооруженная толпа, занимающаяся тусованием.
Read more... )
13th-Oct-2005 08:23 am - 18 наиболее часто встречающихся женских
с просторов жж
18 наиболее часто встречающихся женских сексуальных ошибок

Вот они — 18 наиболее часто встречающихся женских сексуальных ошибок, которые мужчины так не любят и очень хотят, чтобы женщины об этом знали. Порядок пунктов в этом списке произвольный — он просто содержит ряд наиболее частых жалоб мужчин. Несомненно, у каждого мужчины свой подобный список. Но, если вы покажете мой список своему мужчине, он с чем-то согласится, а с чем-то нет и добавит свои пункты. Но я не сомневаюсь, что то, с чем я хочу вас ознакомить, будет полезно знать каждой женщине.

Вы можете обнаружить, что некоторые пункты этого списка как будто не имеют ничего общего с сексом. Однако это то, что отталкивает мужчин, а значит, снижает вашу привлекательность, поэтому это так же важно, как сексуальные жалобы
Read more... )
8th-Oct-2005 12:12 pm - Самодержавие /Холмогоров Е./
05.10.2005, (Егор Холмогоров)
Самодержавие

Из трех принципов "уваровской триады", и по сей день остающейся наиболее точной и афористичной формулировкой русского национализма, меньше всего повезло Самодержавию. Православие и по сей день остается мощнейшим фактором нашей жизни, являясь хотя бы на словах религией и основой идентичности большинства русских людей. Почтение к Народности было настолько значительным, что уваровскую теорию переименовали в "теорию официальной народности", противопоставляя ей подлинную народность всевозможных революционеров и демократов. И лишь самодержавию приговор был вынесен безоговорочный: "Долой!".

Read more... )
This page was loaded Mar 28th 2024, 3:16 pm GMT.