Лес мреет под палящим солнцем - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Быков Гулаг Вениаминович

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Патологоанатомия Нового Года Dec. 23rd, 2018|01:59 am

miryuvisch
Политика сплетается с геополитикой, сакральная география с социологией, психология с космогонией, сотни несделанных дел, непрочитанных белых страниц, незачатых детей -- с изможденным ревом стягиваются извилины воедино в раскаленный вибрирующий узел, не оставляющий в покое в эту незаметную, будничную новогоднюю ночь.

Кто украл время, повергнув нас в этот желеобразный студень из непрожитых дней, бесполезных ночей? За этот год, однообразный, тусклый, стерильный, я потерял начало, не найдя конца. Белеет в тумане незавершенный бесполезный жест, и с такой ненавистью выплюнутое слово повисает в воздухе, не принеся ни долгожданной смерти врагу, ни ласкового исцеляющего озарения другу. Такой был год -- как сметана, как перина... Труп нерожденного нами Puer Ludens, венценосного младенца, исследует формалиновые глубины кремлевского абортария, плавает под потолком кабинетов среди газет, указов, золотых зубов, платиновых пуговиц, так и не найдя себе воплощение ни в стеклянных глазах Путина, ни в щедро увешанной бородавками краснорожей "оппозиции". Наверное, он заблудится там навеки, разухабисто рухнув на прощание в тарелку с салатом за новогодним столом.

Шокирует и повергает в ещё большую кому и "обращение Президента", традиционная центральная мистерия ночи Нового Года ещё с райских Советских Времен.

Президент пугает своей алогичностью, но не той божественной алогичностью, которой ныне покойная Национал-Большевистская Партия приторно больно сводила нас с ума в середине 90-ых, повергая в пучины желанных сладостных горизонтов бытия, вспенившихся перед нашим алчным взором метафизических первооткрывателей небесного континента, а сумрачной, сводящей зубы алогичностью обезумевшего калькулятора, ринувшегося вместо алхимических математических построений непрерывно высчитывать бесконечный курс доллара. Планетарный либерал-нацизм, цинично разукрасивший свои новогодние знамена рунами нового мирового порядка "$$", дергает Путина за шелковые шнурки, которыми были удушены по миллиону русских, вращает его пластмассовой рукой с бокалом "Буратино", шевелит его болезненно-фиолетовым языком, выплевывая, как клочки ядовитой сахарной ваты, проедающие дыры в мозгах едкие заклинания: рыночная экономика, цивилизованное общество... жилищно-коммунальная реформа... борьба с терроризмом... Особенно стыдно и обидно жалят эти слова после таких блестящих, почти шахматных ходов Президента в начале года, когда казалось, что мы уже так близко, чтобы перерезать нитки чертовой марионетке, пробудить под алюминиевой грудью скучного чекиста размеренное биение золотого ослепительного сердца, извергающего протуберанцы раскаленной плазмы... Жадно хрюкает в ответ сучье рабское племя, непонимающе уставившись в украшенную гирляндами лживых насекомых гримас, мерцающую яростными всполохами фейерверков догорающего Кабула, неумолимо нависшую с экрана телевизора крышку гроба. Счастья и благополучия вам, дорогие россияне, в наступившем году... Нам, евразийцам, отключили за неуплату электроэнергию, и мы, обращенные внезапной тьмой и слепотой в агностиков, продолжаем при свечах дергать за обесточенные рычаги воздействую на власть...

Но сейчас, когда по проступившим ледяным узорам на окне легко прочитываются нордические минус 20, скованы морозом мышцы, трещат и крошатся кости, в легких бушует вьюга, вспыхивает беспощадная звезда Бетельгейзе на погонах офицера АПЛ "Курск", потонувшей в эпилептической пене новогоднего шампанского, а Антарктида зловещим снежным куполом нависла над пьяным городом, так не хочется законопослушно следовать параграфам учебника по электротехнике...

Визг древней свастики ноет децибелами в ушах, заслоняя циничный лошадиный скрежет табунов москвичей, гарцующий на Красной Площади. Надежды с ласковой лисьей хитростью впиться зубами вервольфа в кошерную плоть банкира, с вздыбленным медвежьим рёвом осенить увесистым бесовским копытом узкий вспотевший лоб вконец распоясовшегося попика, надежды воевать, бороться, ненавидеть, убивать, обрести и потерять, -- не отнимет у нас никто.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: