О суразностях и проч.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 21st, 2011

    Time Event
    4:19a
    О Хельсинки
    А с чего начать свой рассказ, даже и не знаю. Наверное, с того,  что никаких ярких впечатлений от этого города не ожидала: наслышана была, что смотреть там, в общем-то, нечего - так себе, ничего особенного, скучновато. Впечатления и в самом деле не ошеломляюще ярки, при воспоминании не ухает восторгом сердце и не всплывают картинки прекрасных потрясений. Но вспоминать этот город - приятно и хорошо. Хельсинки полон сдержанного, ненапыщенного достоинства, спокоен и просторен, в нем широко и просторно дышится. Он красив, но это красота не бьет в глаза, а открывается постепенно - в чистоте линий и неброской гармоничности его архитектуры, ощущении обилия воздуха и пространства. 
    Самое, на мой взгляд,  красивое место Хельсинки - знаменитая Сенатская площадь:


    Много фоток )

    << Previous Day 2011/08/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org