О Хельсинки А с чего начать свой рассказ, даже и не знаю. Наверное, с того, что никаких ярких впечатлений от этого города не ожидала: наслышана была, что смотреть там, в общем-то, нечего - так себе, ничего особенного, скучновато. Впечатления и в самом деле не ошеломляюще ярки, при воспоминании не ухает восторгом сердце и не всплывают картинки прекрасных потрясений. Но вспоминать этот город - приятно и хорошо. Хельсинки полон сдержанного, ненапыщенного достоинства, спокоен и просторен, в нем широко и просторно дышится. Он красив, но это красота не бьет в глаза, а открывается постепенно - в чистоте линий и неброской гармоничности его архитектуры, ощущении обилия воздуха и пространства.
Самое, на мой взгляд, красивое место Хельсинки - знаменитая Сенатская площадь:
( Много фоток )