Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Марина ([info]mochalkina)
@ 2008-12-23 10:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ударим пухом по зиме
сибирские френды имеют полное право сказать, что мы зажрались. Какие-то минус десять, сегодня даже шесть. Но я человек южный, к тому же за последние годы защитный жировой слой уменьшился. Для меня все, что ниже пяти градусов тепла - явно холодно, а все, что ниже пяти градусов мороза, - катастрофически холодно.

Очень мерзнут руки и сохнет кожа. Плечи-шея тоже мерзнут. Не мерзнут только ноги: переход на трекинговые ботинки с мембранкой много лет назад решил эту проблему. Опять же, им сносу нет, так что даже в бюджетном плане это много лучше, чем сапоги.

Вот хочу решить и остальные проблемы тоже.

- Какую пуховку вы посоветуете? Хваленый тинсулейт не греет ни фига, нужна именно пуховка. Я готова поддержать и отечественных производителей ;-), но хотелось бы знать, какие модели наиболее теплые, подходят для городских условий и вообще вам нравятся. Бюджетность тоже играет роль.

- Какие перчатки? В обычных вязаных я мерзну, в жестких мерзну тоже.

- Девушки, чем посоветуете в морозы мазать кисти рук и морду лица? Учитывая, что руки часто выполняют всякие хозяйственные работы (т.е. должно быть что-то защитное), а кожа на роже комбинированная, жирные кремы ей нельзя?

p.s. Да - я надеюсь, пресловутый значок копирайта здесь не виден? Вот уж что нафиг не сдалось.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ntsil@lj
2008-12-23 08:33 (ссылка)
Первой и единственной "обувкой", в которой у меня ни при каком раскладе не мерзли руки, были случайно купленные кожаные рукавицы (не перчатки) с мехом внутри. Правда, о сильно мелкой моторике в них речь идти не может, но зато они совершенно пуленепробиваемые, ветронепродуваемые и холодонепроницаемые.

Последние годы у меня проблемы как раз с ногами -- так что большое спасибо за совет наведаться в спортивно-туристические магазины. Мне это не приходило в голову, поскольку те же ботинки Lowa муж вроде для летних спортивно-туристических целей покупал. Неужели они и для морозов годятся или надо какие-то специальные?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mochalkina@lj
2008-12-23 08:42 (ссылка)
я ношу те же ботинки, в которых когда-то летом бегала по Хибинам. То есть они совсем не специализированные зимние. Цимес в толстой подошве и в мембранке/гортексе. До минус двадцати всё очень хорошо даже без особо толстых носков.

Крутые меховые рукавицы у нас есть - их носил во время полетов дед моего мужа, еще до войны. Но у меня в каждую из них не только обе руки пролезут, но и голова, кажется, войдет при желании. ;-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -