Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Марина ([info]mochalkina)
@ 2009-01-05 16:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
НГ, Ира, флешмоб и проч.
Всех с Новым годом! Выхода в ЖЖ целую неделю не было, но оно и к лучшему, наверное. До конца праздников также буду здесь с перебоями.

Год был, мягко говоря, так себе, но об этом и писать не хочется - все всё понимают, "достаточно выглянуть в окно", как писал один известный автор. Впрочем, зато впервые увидела живьем таких достойных людей, как [info]1shumka@lj, [info]amerik@lj, [info]erdferkel@lj, [info]germafrodita@lj, [info]kouzdra@lj, [info]elena_gadyukina@lj, [info]m_elena@lj, [info]nashayana@lj, [info]yuri_hramov@lj и наверняка многих других тоже, просто сейчас не вспомню.


Кто помнит мой рассказ об Ире Гавришевой [info]irinka_hema@lj - вот продолжение. Собираюсь поучаствовать и других к тому же призываю.

Ира раскачала меня на участие во флешмобе - кому-кому, а ей отказать не могу. Так что под катом - восемь моих скелетов в шкафу.


1. Я не могу проехать даже десять метров на велосипеде. Попытка научиться в 15 лет привела к перелому и шести неделям гипса. Машину тоже не вожу и не хочу. Зато прилично плаваю, имею второй разряд по беговым лыжам и чрезвычайно быстро хожу.

2. Я плохо переношу холод и недосып. Еще комаров. С остальными видами физического дискомфорта справляюсь сравнительно легко.

3. Мне нравится мой участок волонтерской работы, и я надеюсь сделать из него профессию. Уже даже не обидно, что от научной карьеры пришлось отказаться. Но если все же останусь в химии, то хотела бы преподавать, особенно читать лекции.

4. Я клинически немузыкальна, засыпаю на концертах и не могу нормально спеть даже "Чижик-пыжик". Зато могу в любых количествах читать наизусть стихи, особенно если выпью.

5. В молодости любая плюшка откладывалась в виде лишних килограммов. В последние годы, напротив того, корм явно идет не в коня.

6. Мне нравится что-то делать руками, особенно осваивать новое. Единственная работа, мысль о которой у меня всегда вызывала ужас, - это вязание.

7. По каким-то авторитетным тестам мои политико-социальные взгляды где-то посередине между "либеральными" и "консервативными", а экономические - скорее социалистические, заметно левее центра. По внутренним ощущениям примерно так и есть. ;-)

8. Я крестилась (РПЦ МП) во взрослом возрасте, сознательно, после очень долгих колебаний. Прихожанка из меня никакая, но стараюсь что-то соблюдать. Я с уважением отношусь к неверующим (в конце концов, у нас вся семья агностики, кроме меня), и мне будет приятно, если мой выбор тоже будут уважать, хотя бы внешне.


(Добавить комментарий)


[info]amerik@lj
2009-01-05 16:52 (ссылка)
О, а у меня тоже был когда-то второй разряд по лыжам!
А сейчас как корова. Ужасно.

Куздра небось еще в позапрошлом году встретился!

Правда вся семья агностики? Ни одного атеиста?
Что делается-то...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mochalkina@lj
2009-01-05 17:07 (ссылка)
муж, может, и атеист. Тут грань тонкая. Свекры и отец - вроде скорее агностики. Дети пока этими вопросами не задаются.

У меня разряд тоже был в давней юности. С тех пор практически не бегала, и не хочется даже. Зато вот на ролики пытаюсь встать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drfinger@lj
2009-01-05 19:08 (ссылка)
Я не могу проехать даже десять метров на велосипеде. Попытка научиться в 15 лет привела к перелому и шести неделям гипса.

Ты, наверно, училась на чем-то типа "Украины", с высокой рамой. У меня тоже патологически не получалось, пока мы не купили (я где-то классе в 9-м тогда был) полуспортивный "Спутник". У него рама ниже, и я просто взгромоздился на него в неподвижном состоянии и принялся крутить педали -- оно взяло и поехало. С тех пор я ездил много и на всяком, прошел пару-тройку полноценных велопоходов, в Англии ребенка в садик на велике возил, но на велосипед по-прежнему сажусь только так -- вот этого финта, когда ставят левую ногу на педаль, отталкиваются и на ходу перебрасывают правую ногу через раму, я как не умел делать, так и не умею. (А в велопоходах так, кстати, мало кто и делает -- большой и толстый велорюкзак мешает.)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ну конечно
[info]mochalkina@lj
2009-01-06 04:20 (ссылка)
с высокой, да. Он мне еще и великоват был. Собственно, перелом был именно от этого - я взгромоздилась, поехала, на повороте наклонилась слишком круто и элементарно не успела соскочить, ноги были коротки. Вот этой высокой рамой и стукнуло по лодыжке.

На "Каме", может, чего и вышло бы. Но тогда негде было взять, а сейчас уже не хочется.

(Ответить) (Уровень выше)