Марина's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 18th, 2007

    Time Event
    10:08p
    песня
    сегодня с [info]vitty@lj зашел разговор о репетиторстве. Я обещала напечатать здесь текст соответствующей песни и с удовольствием выполняю обещание.

    Тем более, что этот текст, полный сильных и неподдельных чувств, вроде бы до сих пор не был опубликован в интернете. Пусть будет. Хотя среди знакомых многие его и так знают (и пусть поправят, если где-то проврусь).

    Маленькое предисловие. Автор этой песни много лет, начиная с лохматых советских, успешно подрабатывал натаскиванием школьников по математике. Однажды к нему явился очередной ученик, юноша из выпускного класса, с просьбой подготовить его ко вступительным экзаменам. На первом занятии выяснилось, что юноша не вполне тверд в таблице умножения, не говоря о более сложных материях. Таблицу, впрочем, выучили довольно быстро, но затем камнем преткновения стали дроби -- мысль о том, что их надо перед сложением приводить к общему знаменателю, юноше была отвратительна.

    Но удивительное рядом -- в конце концов юноша сдал экзамен и поступил. А вот у преподавателя возникла некоторая фрустрация.

    Собственно песня )

    << Previous Day 2007/10/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org