"В дорогу живо или в гроб ложись, да, выбор не богатый перед нами..."


April 10th, 2011

Всем привет @ 03:32 pm

Проверка связи и проба пера ))))

 

April 17th, 2008

Я здесь @ 06:27 pm

Current Mood: радостное

Рада видеть старых друзей
 

February 20th, 2008

Удалила некоторых френдов. Буду делать это еще. @ 06:19 pm

Простите, но не могу читать сплошные политические новости во френд-ленте и вести с "полей революций" и митингов и общественных мероприятий в стране. Не понесла.

Ну и еще пару человек, которые вообще не пишут - ни у себя, ни у меня, и которых я понятия не имею даже кто это.

Также решила удалить тех, с кем мы расходимся в интересах и мне не интересно читать Ваш журнал.

 

January 20th, 2008

+ + + @ 10:48 am

Вчера о.Валериан сказал, что "то, что описано у Вознесенской, самое более подходящее к сути ада из всего, что когда-либо читал".

Речь не об описании Рая, а именно состоянии душ пребывающих в аду.

 

June 3rd, 2007

(no subject) @ 09:05 am

Current Mood: задумчивое

И что ж это последнее время ко мне лезут с откровенностями? Ну ладно в жизни, мнея хоть знают, понимают, чего можно от меня ожидать. А так зачем? Откуда они знают, что я буду хранить их тайны и почему они уверены, что я должна их поддержать? нет, не вопрос, я может и буду хранить, но мое мнение все равно скорей всего будет отличным от ихнего по этому поводу. И тогда начинают обижаться... Глупость какая-то. А может быть специально говорят, в надежде, что "донесу"? :)

Еще, я в нете уже около 4-х лет (где-то так) и только впервые с таким столкнулась. Или это только я впервые столкнулась? Ну ладно Черкашин - он каждый день в кого-то влюбляется, то у него конкурс красоты в ЖЖ, то откровения на сиротинушке. Всегда считала подобное бредом. Еще года три назад с аськи парень пригласил меня на... виртуальную свадьбу. Ну я подумала, приколы, малолеткам делать нечего. Ан-нет... Оказывается, страсти в виртуале похлеще будут, чем в жизни.

Еще очень интересно, когда люди судят о человеке строго по его постингам. Да, конечно, здесь, в нете, мы всегда немного другие - такие, какими хотим казаться, мы добавляем себе черты, которых в нас нет в реале и которые мы никогда не проявим в жизни. Но ведь мы другие.
И вот наблюдение: обычно скандалисты, агрессивные виртуалы - в жизни совершенно другие. А вот кого не терплю с некоторого времени, так это 2кисейно-благочестивых" стариц и старцев. которые тебе в темах пишут "Дорогая, мы должны всех любить, я за тебя молюсь, спаси тебя Христос...", а потом получаешь сообщение на мыло: "Ты что ссука, себе позволяешь? Да знаешь.к акие у меня связи, да тебя в землю зароют, если я захочу!.. Да чтоб ты в ад попала!.. И я бы уже многих зарыла вас, козлов и ссук, но просто я этого не делаю, потому что я христианка и мне совесть не позволяет..."
= Вы тоже здесь рассмеялись?
 

May 29th, 2007

Ну здравствуй, это я... @ 04:31 pm

Current Mood: confused

Ну и зачем я этот дневник создала?..
 

May 6th, 2007

Информация о моем ЖЖ @ 02:03 pm

Отныне большинство моих новых записей только под замком (для френдов), кроме того, френды у меня поделены на горуппы, поэтому отдельные темы - только для некоторых групп френдов (которые близки мне по духу и которые разделяют мои взгляды). Не обижайтесь. Также большинство моих прежних записей убрано под замок.

Сообщаю также, что зафренживаю я в 99% случаев после того, как это сделаете Вы и если я увижу, что Ваш журнал мне интересен. Отфренживаю после того, как Вы отфренживаете меня (обид никаких нет, но хотелось бы знать причину - т.ч. имейте ввиду: не забывайте мне писать об этом), и крайне редко делаю это сама.

Мои принципы:
- Очень рада за объединение РПЦЗ и РПЦ.
- Какое бы хорошее отношение у меня ни было к священнику, но если он запрещен значит запрещен. Суда над епископами, выдавшими запрещение, я не имею права произносить и другим не советую (хотя бы в моем ЖЖ).
- Никаких еретиков, раскольников и выдуманных ими "церквей" не признаю (это там ИПЦ, РИПЦ, УГКЦ, РКЦ, УПЦ КП, УАПЦ и другие... Ц)
- Оставляю за собой право православными и церковными людьми считать только тех, кто регулярно бывает на исповеди и Причащается.
- Не поддерживаю автокефалию УПЦ и разделения славянских стран. Остаюсь сторонницей монархии.
- Никаких "цветных" революций, бунтов и т.д. (против власти) не признаю и в политических акциях участия принципиально не принимаю.
Советские воины-ветераны герои и Вечная им память.
- Власовцы, УНСОвцы и т.д. на звание героев в моих глазах могут не расчитывать.
- Книги Юли Вознесенской люблю и читаю. Криминала (ереси и мракобесия) в них не нахожу.
- С удовольствие слушаю романсы в исполнении А.Малинина и очень люблю песни о.Олега Скобли. Выборочно люблю песни И.Талькова. Вообще в песне предпочитаю текст, музыка для меня в большинстве своем вторична.
- С уважением отношусь к Сталину как личности. В мой домашний помянник он вписан.
- "Распутино-грозновцев" и "ИНН-инщиков" - просьба не беспокоить!!! Мы не найдем с Вами общего языка!!!
- Очень плохо отношусь к США, к ее властям, политике, идеологии.
- Если я с кем-то в хороших отношениях, это не означает, что я люблю и всех ваших френдов; тоже и наоборот: если среди моих френдов есть ваши недруги - это не значит, что я буду их отфренживать.

Так что смотрите сами... Кому не нравится - всего доброго!

 

May 4th, 2007

Память... @ 03:38 pm

 

March 7th, 2007

February 19th, 2007

Поминовение успоших... @ 07:16 pm

НИЩИЙ НИЩЕМУ ПОДАЁТ…

Однажды мне приснился мой одноклассник, погибший в Афганистане. Он, собственно, снился мне и прежде, да всякий раз как-то не по-хорошему, в кошмарах: то вижу его сидящим на цепи, словно сторожевой пёс, то совершенно голого, замёрзшего… Но в этот раз он был прилично одет и стоял за лотком на улице — чем-то вроде торговал. Я сразу подошёл к нему и спросил: «Серёга, как ты? Всё ли в порядке?» Но он и смотреть на меня не захотел — отвернул лицо и сморщился брезгливо. «Серёга! — продолжал я настойчиво. — Ты скажи, не молчи! Я ведь молюсь за тебя. Тебе стало ли лучше хоть немного?» Не знаю я доподлинно, был ли он крещён, — сильно сомневаюсь в этом и даже почти уверен, что не был. В Афганистане он погиб не от пули — от дизентерии, в госпитале, не успев и полгода прослужить… «Серёга, мне продолжать молиться-то, или что?» Тут он повернулся ко мне — глаза злые-презлые, рот скривлен презрительно… «Не надо, — говорит, — твоих молитв. Уйди отсюда, не хочу тебя видеть». Такой вот сон. )

Алексей БАКУЛИН

 

Проблема смысла жизни в педагогике Н. И. Пирогова @ 06:58 pm

Проблема человека в философии Г. С. Сковороды @ 06:45 pm

February 6th, 2007

February 4th, 2007

February 1st, 2006

Молитва о России в день смуты @ 03:55 pm

Господи, Боже Вседержителю, призри на нас, грешных и недостойных чад Твоих, согрешивших пред Тобою, прогневавших благость Твою, навлекших гнев Твой праведный на ны, падших во глубину греховную. Ты зриши, Господи, немощь и скорбь душевную , веси растление умов и сердец наших, оскудение веры, отступление от заповедей Твоих, умножение нестроений семейных, разъединения и раздоры церковныя, Ты зриши печали и скорби наша, от болезней, гладов и междоусобныя брани происходящия. Но, Премилосердный и Человеколюбивый Господи, вразуми, настави и помилуй нас, недостойных. Исправи жизнь нашу греховную, утоли раздоры и нестроения, собери расточенныя, соедини разсеянныя, подаждь мир стране нашей и избави ю от тяжких бед и несчастий. Всесвятый Владыко, просвети разум наш светом учения Евангельскаго, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея и направи я к деланию заповедей Твоих, да прославится в нас всесвятое и преславное имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

 

"В дорогу живо или в гроб ложись, да, выбор не богатый перед нами..."