moyugolok's Journal

Wednesday, October 31, 2012

8:41AM - Доступ к журналу

Здравствуйте, дорогой друг!
Меня зовут Ирина. Это мой личный журнал, где записи частично ведутся в режиме - "Только для друзей".
Но вы можете написать здесь свое имя и стать моим новым другом. И тогда велкам.
ps. Простите, но по личным соображениям пустые журналы френдить не буду.

 


(98 comments | comment on this)

Friday, December 23, 2011

8:03AM - Каталог



Здравствуйте, меня зовут Ирина.

Эту фотографию я снимала на свое пятидесятилетие. Не правда ли, она чем то напоминает  фотографию из книги о Вкусной и Здоровой Пище? Все блюда я готовила сама, или делала моя мама.

Мне нравится готовить и снимать процесс приготовления еды, но к кулинарии я не имею никакого отношения - это всего лишь мое увлечение.

Каталог )Image

(62 comments | comment on this)

Friday, November 11, 2011

6:19AM - Каталог по темам



Каталог по темам )<b

(14 comments | comment on this)

Thursday, August 4, 2011

7:40AM - Шарики

(comment on this)

Monday, August 1, 2011

8:24AM - Хинкали. Разбор полетов


Сегодня не будет красивых фоток, это только разбор полетов. 

Понятно, что с первого раза и не должно было ничего получиться, поэтому и доставать фотоаппарат не имело никакого смысла. Даже сами грузины предпочитают купить готовые хинкали, или посидеть в хинкальной, вместо того, чтобы самим дома лепить это кулинарное чудо.

Read more... )

(28 comments | comment on this)

Saturday, July 30, 2011

5:15PM - Миндальные кексики со сливой



 - Зачем ты покупаешь эти сливы? У нас, наверное, уже свои выросли! - командует в магазине муж.
А я не обращаю на него внимание, потому что знаю, что сливы у нас созреют только через месяц, и прошу продавщицу взвесить мне килограмм. Половина пойдет на компот, а из второй половины я испеку для долгожданных гостей кексики, о которых так вкусно рассказывала Ирина [info]chadeyka@lj 

Read more... )

(30 comments | comment on this)

Friday, July 29, 2011

4:15AM - Пойду спать

И чего я проснулась в 4 утра? Ведь все в порядке, в квартире после дождя даже прохладно (плюс 27), жужа жужжит, никто ничего не пишет. Пойду и я спать.  Или уже не ходить?

(10 comments | comment on this)

Thursday, July 28, 2011

7:29AM - Салат с тунцом и анчоусами





Как-то давно, собираясь в командировку в Германию, мне сообщили, что я должна буквально на следующий день по прибытии домой ехать в Италию - смотреть заводы, производящие оборудование для флексопечати. Кроме того, в программу входило посещение типографий, разбросанных от севера до юга Италии, занимающихся пластиковой упаковкой. Поездка обещала быть очень интересной, но мультивизы у меня не было, а в паспорте уже стояла открытая виза в Германию на 14 дней. Италия же тогда делала визы очень долго, и моя поездка накрывалась медным тазом.  Вот тогда мне в голову пришла гениальная идея - а что, если я поеду отдельно от всей группы на три дня позже, сделаю французскую визу (тогда французское посольство давало визы за три дня), и полечу в Италию через Париж! Ведь в Париже я никогда не была! И никуда Италия от меня не денется, если я один денек похожу по Шанзелизе, сфоткаю художников на Монмартре, пообедаю в Максиме...

Read more... )

 


(19 comments | comment on this)

Wednesday, July 27, 2011

7:20AM - Жара, Июль




В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, была жара, жара плыла - на даче было это.

Read more... )

(20 comments | comment on this)

Sunday, July 24, 2011

1:17PM - Только, ради Бога, не называйте это "Цезарем"


"Только, ради Бога, не называйте это "Цезарем",- так писал в апрельском номере "Гастронома" за 2003 год  Гастрономический обозреватель Дмитрий Корнеев. С чудесной иронией Дмитрий изложил не только историю происхождения самого салата "Цезарь", но и подробно объяснил точные приемы его приготовления.
Дорогой Дмитрий, поверьте, я честно старалась идти правильной дорогой, но сознательно сбилась с пути. А все потому, что вчера я впервые в жизни специально для Цезаря купила три баночки анчоусов. Но вы в своей статье говорите: "никаких анчоусов и прочих фазанов..." А дальше все было и того хуже.

Read more... )

(11 comments | comment on this)

Friday, July 22, 2011

6:56AM - И услышали меня на небесах...



Вот не зря я написала предыдущий пост, услышали меня на небесах, и послали мне счастье.
А случилось это так. 
Вчера нам нужно было купить подарок, и поехали мы в наше Митино в ТРЦ "Ладья", что на Дубравной улице. Пока муж выбирал подарок и оформлял на него документы, я смылась в магазин "Перекресток" за йогуртом, лимоном и коньком.
Магазин огромный, чего там только нет! И вспомнилось мне, что я давно ищу анчоусы.

Read more... )

(32 comments | comment on this)

Wednesday, July 20, 2011

7:11AM - Это уже не мой город!


Свой рабочий день я стараюсь закончить без десяти шесть, с тем расчетом, чтобы успеть выехать на МКАД до того, как перекроют рублевку. Если не успеть, то можно спокойно простоять на кольце пару часов - хоть обкурись! Но, даже если мы успеваем проскочить, то мы едем домой не меньше часа, а то и полутора, хотя весь путь составляет не более12 км.  Мы едем по красивым улицам Москвы, и я бросаю мимолетный взгляд на оранжевые робы, в которые одеты изможденные, почти черные от солнца "иностранные рабочие", укладывающие асфальт.

Read more... ) 




(126 comments | comment on this)

Tuesday, July 19, 2011

6:27AM - Баклажаны с сельдереем




Еще пару недель назад я ничего не знала о Тинатин Мжаванадзе, а теперь у меня на столе лежит уже вторая ее книга, которая называется "Лобио, сациви, хачапури или Грузия со вкусом". Все таки я человек старой формации, и книга для меня во сто крат приятнее самого распрекрасного жж-блога.  Нет, я еще не прочитала эту книгу, да и когда мне сейчас читать? Только полистала странички, почувствовала атмосферу, посмеялась над анекдтом про "суки", и дала ее на выходные приятелю - пусть получит удовольствие, у меня еще первая книга до конца не освоена. 

Read more... )



(25 comments | comment on this)

Monday, July 18, 2011

8:07AM - Розовое счастье





Я уже давно хотела приготовить "по всем правилам" мое самое любимое мясо - каре ягненка, но мне все никак не удавалось воплотить мою мечту в жизнь. 
*Мечта*
Знаете, так, чтобы каждая ягнячья косточка была завернута в блестящую фольгу, розовое мясо сочилось и источало аромат пряных трав, а на тарелке блестел шелковый коричневый соус, в который можно бесконечно долго макать каждое ребрышко и наслаждаться острым послевкусием, изредка запивая огонь глотком красного вина.  
Read more... )

(22 comments | comment on this)

Wednesday, July 13, 2011

6:03AM - Фаршированные кабачки





Куда употребить надвигающуюся армию кабачков? Убивать их маленькими, или дожидаться, когда они вырастут до полного метрового размера, и заполонят все окружающее пространство? Конечно, рачительные хозяйки обрадовались бы такому нашествию, т.е. урожаю, и мгновенно перевели бы все это богатство в икру, но мне она не очень нравится. Я больше не могу их видеть жарить на сковородке, может быть мне приготовить их как нибудь иначе? 

Read more... )

(32 comments | comment on this)

Tuesday, July 12, 2011

7:25AM - Я его слепила из того, что было





Придумывать что-то новое нет сил, да и зачем, когда есть такой классный Никин Imagebelonika рецепт ягодного пирога   

Я, правда, делаю его немного иначе, но ведь это не главное.
*Задумалась* Или это важно - строго следовать рецепту автора?
Ну да не суть.

Клубника у нас в этом году не выросла, зато ягод некуда девать. Варенья, компоты, ягодные желе, маринады - все кипит и закручивается, счет идет на десятки банок в день.  

Read more... )

(16 comments | comment on this)

Sunday, July 10, 2011

6:22AM - Домашняя грузинская кухня




Меня нельзя пускать в магазины. Мы поехали за продуктами, но я, впрочем как всегда, застряла в посудной лавке, прихватив пару тяжеленных форм для запекания, а потом зависла над книгами. И в результате купила "Домашняя грузинская кухня" из серии "Книга гастронома". 
 - Ты на цену то посмотри! - приставал муж. 
Но я уже разглядывала фотографии малахто, гурийской капусты, аджапсандали, и никакая цена меня не могла остановить. 
Автор книги Тинатин Мжаванадзе. Книга прекрасно издана, хорошо иллюстрирована, толково написана. И на следующий день, вместо того, чтобы выполнять супружеский долг печь хлеб, я принялась за хачапури.
Я сразу поняла, что должно получиться совсем другое тесто, но такого потрясающего результата я никак не ожидала. Судите сами...  

Read more... )

(64 comments | comment on this)

Thursday, July 7, 2011

5:50AM - Деревенский салат




Можно назвать этот салат деревенским, а можно и греческим.
Вы не замечали, что зимой готовить салат - дело не благодарное.

Read more... )

(22 comments | comment on this)

Wednesday, July 6, 2011

5:59AM - Гювеч




В начале 80-х годов, только закончив институт, поездка в Болгарию представлялась мне единственной возможностью отдохнуть за границей, хотя среди моих сверстников и бытовало мнение, что курица не птица – Болгария не заграница!
 

Read more... )

(31 comments | comment on this)

Monday, July 4, 2011

5:49AM - А огурцы в Греции есть? В Греции есть цацики!




Уже вторую неделю на даче не работает интернет. А для меня сейчас выходные - это практически единственное время, когда есть возможность что-то почитать, ответить на ваши комментарии, зайти к вам в гости. Поэтому, дорогие мои, простите, что диалог не всегда получается. Но вот в понедельник в пять утра заработал этот долбанный Скайлинк, и я радостно принялась строчить все, что надумалось-наготовилось за выходные. 
Read more... )

(30 comments | comment on this)

Navigate: (Previous 20 entries)