2:02pm: Только с такой программой можно скоро свалить кремлинов.
1. Демократия возможна только в обществе братской взаимопомощи. Поэтому из Конституции изымается позорный "мультинациональный народ" и вместо него пишем "братский русский народ". Политкорректность отменяется отныне и навеки, как несовместимая со свободой, равенством, братством, а равно и законы "против экстремизма".
2. Задача социального развития - повышение качества населения: здоровья, образования, квалификации. Социальное развитие - развитие следующих групп населения: врачи, учителя, ученые, инженеры, программисты, художники, квалифицированные рабочие. Все эти категории - бюджетники. Поэтому с рыночной экономикой социальное развитие несовместимо, экономика должна быть не "рыночная", а социальная. Бесплатная медицина, всеобщее высшее образование, бесплатный Интернет.
3. Население. Низкокачественное население нуждается в жратве и порядке. Более качественные людишки нуждаются в реализации своих творческих планов, спонтанности и взаимоуважении. Социальное развитие приводит к тому, что свобода получает приоритет над порядком; чем качественнее люди, тем важнее свобода, и менее важен порядок. В идеале, обществу не будут нужни законы и полиция, поскольку самоуважение, психическое здоровье и взаимоуважение - самый лучший полицейский.
4. Свобода. В конституцию вносятся добавления аналогичные американской Первой Поправке - полный запрет цензуры; также, гарантия абсолютной свободы творчества. Наконец, в Конституцию вносится абсолютный запрет принятия законов, наказывающих "victimless crimes" - преступления без жертв. Если от ваших действий никто не страдает, делайте что угодно. Планомерная декриминализация наркотиков и порнографии. Ликвидация уродливого и анти-конституционного симбиоза ислама, иудаизма и православия с гос-структурами.
5. Экономическая программа. Полная отмена налогов с мелкого и среднего бизнеса (эти налоги даже не окупаются). Тотальный пересмотр результатов "приватизации". Создание реестра "вредных отреслей экономики" (добыча и продажа заграницу сырья и леса, проституция, работорговля, продажа алкоголя, предметов роскоши, автомобилей и наркотиков). Формировать бюджет государства из госмонополий и налогов на крупный бизнес и финансовый капитал. Экологические приоритеты у всех добывающих отраслей. Нарушающих госмонополию жестоко наказывать, вплоть до расстрела.
6. Города. Планомерное истребление автомобилей в черте города с заменой их экологически чистым транспортом: метро и электропоездами. Снижение расходов на инфраструктуру позволит удешевить городское строительство и сделать его массовым. Промышленный выпуск новых дешёвых стройматериалов для строительства современных и недорогих посёлков вокруг крупных городов - расширение жизненного пространства в условиях жёсткого климата.
7. Борьба с коррупцией. Массовые репрессии чиновников, вплоть до расстрела. За взятки, даже маленькие, большие сроки вплоть до расстрела, за волокиту, головотяпство, нарушения - увольнение с конфискацией, за квази-мафиозное сращивание бизнеса и чиновничества - тюрьма с конфискацией.
8. Тотальная открытость всех государственных контор, с обязательной публикацией всего бумагооборота. Постепенное внедрение веб-камер на рабочее место каждого чиновника, с публичной трансляцией.
9. Планомерное введение электронного голосования и аналогичных избирательных реформ, с плавным переходом от парламентской демократии к прямой, где законы выдвигаются и принимаются населением, а не "депутатами.
10. Конфедеративность. Качественное население размножается весьма медленно, и его вытесняют приезжие, неразвитые, зато агрессивные демографически. Поэтому необходима конфедерализация, с возможностью отделения по референдуму любой территориальной единицы. Полное самоуправление всех территориальных образований. Высылка приезжих, по решению местного самоуправления; с конфискацией, если доказаны злоупотребления.
ну и самые первые меры краткосрочного плана:
1) немедленное возвращение банковских вкладов 91 года;
2) немедленная легализация оружия самообороны;
3) весеннего призыва 2008 уже не будет;
4) отмена ограничений на передвижение по стране и прописки;
5) выборы судей и начальников РОВД, конкурс на должность шерифов вместо невнятных "участковых".
Боже, благослови
tiphareth_ljr@lj!!