На ступень выше в информационно-пищевой цепи

History

8th October 2008

11:10am: Для любителей всё списать на МИРОВОЙ кризис
Типа Раша падает, потому что все падают. Но эти люди не учитывают темпы падения. А они у Раши впереди планеты всей. Прям как в той притче: "- Я не виноват. Нас так учили. - Тогда почему ты был лучшим учеником?"

Итак.

В случае рассмотрения срока с 17 июля по 17 сентября - первой фазы непосредственно российского фондового кризиса - российские показатели оказываются наихудшими из показателей 75 стран, по которым есть соответствующие данные.

Если использовать в качестве второй границы рассматриваемого периода дату 30 сентября, то российские результаты если и улучшаются, то совсем незначительно. При этом, конечно, следует иметь в виду, во-первых, воздействие на эти результаты интервенций российских властей в период с 19 по 30 сентября, а, во-вторых, отсутствие локального минимума 30 сентября.

Наконец, если проанализировать поведение российского рынка в период с 19 сентября (после первого блока интервенций российских властей) по вчерашний день, 7 октября, то выясняется, что в последние три недели российский рынок опять оказался мировым лидером по темпам падения.

Снижение фондовых индексов с 19 сентября по 7 октября, процентов:

ARABIAN MARKETS -9,3
GCC COUNTRIES -10,1
EM ASIA -14,5
ASIA APEX 50 -15,7
USA -16,2
G7 INDEX -16,4
THE WORLD INDEX -16,6
NORTH AMERICA -17,0
EU -19,1
EM (EMERGING MARKETS) -20,6
BRIC -25,8
RUSSIA -38,3

Иными словами, ни первую, ни вторую фазы российского кризиса невозможно объяснить только внешними воздействиями. Российский фондовый кризис - это прежде всего российское явление, вызванное непосредственно российскими причинами.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
2:29pm: Листая 5П
Когда Гарун аль Рашид ходил по Багдаду, он переодевался нищим и был поэтому в курсе всех событий. А если бы он ездил по нему в золотом паланкине, он так бы ничего в жизни и не увидел, кроме толстой жопы идущего впереди евнуха.

Читаю тут новую книжонку Пелевина. Судя по тексту, мемам, персонам и оборотам - он прочненько сидит в ЖЖешке. Никто не знает под каким юзернеймом?
3:23pm: Ни у кого нет, случаем, миллиарда?
Прецедент достоин ТОПа. А текст нетленки достоин Музея Пропаганды, который однажды откроется в Останкино. Все на спасение "честных строителей" (я уже вижу крупный план, проходящий по утомлённым героическим лицам, головы в оранжевых касках, в руках инструменты), господа ЖЖурналисты! Отстоим Куршавель! "Страшная картина" у ворот! Ни пяди "позитивной картины" врагу!

http://polonium194.livejournal.com/31057.html

Тысяче самых отважных ЖЖурналистов в этой холивор - квартира!
Powered by LJ.Rossia.org