Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mumuntu ([info]mumuntu)
@ 2007-08-22 03:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Однокурсника Лехи Транькова и просто хорошего человека [info]tetraox@lj будут судить за запись в блоге.
Каждый раз, когда что-нибудь подобное происходит, я осознаю четыре вещи:
1) Ничего еще не началось,
2) Ничего еще не кончилось,
3) Российская государственность вне опасности,
4) Я не в состоянии понять, на кой она хрен вообще нужна.

Вот, я видел, Юра [info]yurri@lj где-то в комментариях сказал, что теперь он понимает, что такая незадача может выйти с каждым.
А я думаю, что это необходимо, чтобы подобное произошло с каждым, обязательно с каждым, буквально.
В том числе и с самим депутатом Алкснисом, непременно.
Потому что депутат Алкснис в том момент, когда он явился из временного небытия и начал писать депутатские запросы про отечественную операционную систему и судиться с блоггерами, перестал быть человеком и стал медиаповодом.
Ну, вы знаете, что теперь с ним надо делать.
Такие дела


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]babarama@lj
2007-08-21 21:22 (ссылка)
C каким каждым? Чувак сам пишет, что в жж сплошной неадекват. И размещает такой вот пост. То есть осознаёт, что этот самый неадекват запросто не поймёт пост так, как он должен быть. Я вот, допустим, напишу текст, что хочу подорвать Гум. Сугубо ради абстрактного искусства, а то красного цвета маловато в этом мире. Ну так что лучше, сомнительная ценность моего произведения, либо нахуй такого дурика закрыть? И никто его не посадит, так, для острастки дадут условный и отпустят дурика обсоса на все четыре стороны. А то обосрался уже небось раз по 10, читая уголовный кодекс. А адекватность случайного типка, пришедшего на пост по ссылке с яндекса "взорвать школу" вообще сложно оценить, ну так чего его защищать, только потому, что он однокурсник Транькова? А по простому - можно и проще объяснить, я напишу, допустим, что имею мечту всей моей жжизни - убить alexclear. И постить это дело постоянно в таких вот красках. Очко сожмётся, а если не сожмётся, то это глупо, ибо мало ли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oppomus@lj
2007-08-22 00:20 (ссылка)
ты ебанашка

(Ответить) (Уровень выше)


[info]was@lj
2007-08-22 00:48 (ссылка)
Вам непременно нужно обратиться к психиатру. У вас - нервный срыв.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_jetteim_@lj
2007-08-22 01:26 (ссылка)
Я так полагаю, Вы уверены в том, что в Вашем жж сплошной адекват?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexclear@lj
2007-08-22 03:09 (ссылка)
C каким каждым?

Да с любым. Не эта, так какая-нибудь другая херня, примут за сбор гербария в неположенном месте, либо за хранение и употребление чая. Потому что настоящих преступников ловить тяжело и опасно, к тому же они вовсе не хотят, чтобы их поймали. А простые граждане как-то не думают о преступлении и, главное, наказании вообще.

Я вот, допустим, напишу текст, что хочу подорвать Гум. Сугубо ради абстрактного искусства, а то красного цвета маловато в этом мире.

Гум, понятное дело, следовало бы подорвать, я бы и все остальные торговые центры повзрывал бы. Конечно, некоторое количество людей погибнет совершенно зря, но у страны есть богатый опыт совершенно ненужных потерь. Поэтому да и похуй на них, они неудачники.
Единственное, что я выступаю за то, что это должно быть государственной программой. То есть, сперва придется прийти к власти и всех убить, кто с этим несогласен, а это очень ебко. Поэтому я и не пишу такой пост, нет смысла просто.

И никто его не посадит, так, для острастки дадут условный и отпустят дурика обсоса на все четыре стороны.

Да не дадут ему ничего, потому что в суде сидят безмозглые ебанаты, которые компьютер видели только по праздникам. А у чувака два образования, одно из которых юридическое. Так что на этот счет я совершенно не беспокоюсь, чиновникам в очередной раз напихают хуев полную сраку, и я только за то, чтобы подобное продолжалось постоянно, до тех пор, пока в чиновники будет стыдно идти не только приличному человеку, но и последнему вонючему казлу.

А по простому - можно и проще объяснить, я напишу, допустим, что имею мечту всей моей жжизни - убить alexclear. И постить это дело постоянно в таких вот красках. Очко сожмётся, а если не сожмётся, то это глупо, ибо мало ли.

Ну, я, конечно, за то, чтобы когда человек писал, что он хочет меня убить, его в тот же миг разрывало бы молниями на набор кровавых вонючих комочков. Это было бы очень клево, да и врагов бы у меня не осталось вообще (если предположить, что сейчас какие-то враги где-то затаились). Но, поскольку такого почему-то не происходит, мне сугубо похуй, что будет с человеком, который напишет, что хочет меня убить. Государство же, прикрываясь заботой о безопасности граждан, склонно творить разную постыдную и недопустимую хуйню, например, уничтожать врагов народа или отбирать анонимизирующие сервера у их владельцев. Что есть полное западло, особенно второе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]randir_spb@lj
2007-08-22 06:11 (ссылка)
... пока в чиновники будет стыдно идти не только приличному человеку, но и последнему вонючему казлу.
Ты идеалист и романтик. Термин "стыд" к этим людям неприменим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -