mysea's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, May 4th, 2011

    Time Event
    11:42a
    На каком расстоянии должны находиться автостоянки (парковки) от домов и учреждений?
    Originally posted by [info]anti_tsj@lj at На каком расстоянии должны находиться автостоянки (парковки) от домов и учреждений?

    Расстояние зависит от машино-мест, обеспечивающих парковку.
    Автостоянки, предназначенные для 10 автомобилей и менее, должны располагать в 10 метрах от фасадов жилых домов, торцов без окон и на расстоянии 25 метров от учебных и лечебных учреждений. Если стоянка предназначена для 11-50 автомобилей, требования САНПИНа от 10.04.2003 г. ужесточаются: 15 метров от фасадов жилых домов, до 50 метров от учебных и лечебных учреждений.

    Для наземных гаражей-стоянок со сплошным стеновым ограждением при отсутствии в них открывающихся окон, а также въездов-выездов, ориентированных в сторону жилых домов, территорий ЛПУ стационарного типа, объектов социального обеспечения, учебных заведений, допускается сокращать расстояние на 25%.

    На придомовой территории разрешено размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью до 50 машино-мест; гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением вместимостью до 100 машино-мест, при соблюдении нормативных требований обеспечения придомовых территорий элементами благоустройства.

    Въезды – выезды гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест, должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам, парковым дорогам и велосипедным дорожкам. Их расположение допускается на расстоянии 25 метров от жилых домов и 50 – от учебных и лечебных учреждений.

    Наземные гаражи-стоянки вместимостью свыше 500 машино-мест следует размещать на территориях промышленных, коммунально-складских зон и территориях санитарно-защитных зон.

    Источник: http://www.prok-altai.ru/press_relise/one_press_relise77-15-16.html



    11:52a
    Ромео и Джульетта 1976
    Хореограф: Леонид Лавровский
    Дирижер: Альгис Жюрайтис
    Оркестр: оркестр Большого Театра
    В ролях: Наталия Бессмертнова, Михаил Лавровский, Владимир Левашов, Юрий Папко и другие

    1:43p
    Антишоу "Суть времени" Передача №14
    1:49p
    Как забавно! Постмодернистский проект по возведению на русский трон принца Гарри воспринят англичанами.

    http://www.dailymail.co.uk/news/article-1383100/Former-Kremlin-diplomat-calls-Prince-Harry-vacant-throne.html

    Прочесть перевод

    Не зря было создано премилое сообщество [info] tsar_garry@lj . Не пропал наш скорбный труд!
    6:36p
    Весьма жизненная песня.


    Особенно часто надо повторять последний куплет с припевом, если опять не получили того, что хотели.
    8:13p
    Актуальные жабы
    Read more... )

    << Previous Day 2011/05/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org