n_wiljam [entries|archive|friends|userinfo]
n_wiljam

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Касперский, вирусы и терроризм [Apr. 23rd, 2011|11:57 am]
Originally posted by [info]exize@lj at Касперский, вирусы и терроризм
В связи с недавней шумихой вокруг похищения сына Евгения Касперского, подумалось, что общие принципы антивирусного бизнеса ведь практически совпадают с принципами антитеррористической деятельности - т.е. полное искоренение вирусов, как и террористов, отнюдь не выгодно как компаниями-производителям антивирусного ПО, так и соответствующим силовым ведомствам, т.к. им просто нечем будем заниматься, да и невозможно будет оправдывать существование своих сил и средств, требующих постоянного финансирования, технического усовершенствования и расширенных программных и легитимных полномочий.

Подумайте, почему порой так быстро и оперативно выходят обновления некоторых антивирей к казалось бы только что вышедшим носителям вредоносных кодов? Скорость подобных "открытий" иногда просто поражает и невольно задумываешься, а нет ли здесь заговора вирмейкеров и производителей антивирусов? Разумеется, прямого ответа вам никто не даст, а если этой темы и коснутся, то примерно вот так:

О том, пишут ли вирусы сами антивирусные компании

- Даже если не брать во внимание этическую сторону этого вопроса, вирусов, ежедневно появляющихся в интернете, более чем достаточно, чтобы не думать о написании своих. Доказать непричастность мы не можем. Впрочем, специалисты в таких доказательствах и не нуждаются.

Между тем:

...вирмейкеры являются "кормильцами" антивирусной индустрии, годовой оборот которых оценивается сотнями миллионов долларов. Но, как показывает практика, вирмейкерам не приходится надеяться хоть на какое-то вознаграждение.

При этом сами чёткие определения вирусов, равно как и терроризма с экстремизмом практически отсутствуют (...некоторые исследователи, например С.А. Эфиров [1], полагают, что не следует стремиться к выработке общего определение терроризма и экстремизма, и можно ограничиться лишь некоторыми важнейшими признаками, достаточно полно их характеризующими), в частности, что касается вирусов, об этом пишет сам Касперский - один из ведущих ведущих производителей антивирусного ПО на российском рынке:

В книге Е. Касперского «Компьютерные вирусы» [8] целый раздел посвящен «попытке дать “нормальное” определение» компьютерному вирусу. Касперский признаёт, что «строгого определения, что же такое компьютерный вирус, так и не дано, несмотря на то, что попытки дать такое определение предпринимались неоднократно». Указано, что все отличительные черты вируса либо присущи другим программам, которые никоим образом вирусами не являются, либо существуют вирусы, которые не содержат указанных отличительных черт, за исключением возможности распространения. Акцент поставлен правильный, так как существуют вирусы, имеющие возможность распространения, но при этом не имеющие возможности самораспространения. Например, вирус может работать в диалоговом режиме с пользователем...

Учитывая то, что Евгений Касперский, раз уж о нём зашла речь, является выходцем из ФСБ, либо человеком, по роду занятий вынужденным вплотную сотрудничать с данным ведомством, какие можно сделать из этого выводы? Я надеюсь, что правильные.

Что можно посоветовать рядовым пользователям сети Интернет, не желающим иметь на своих машинах как вредоносные программы, так и антивирусы, одобренные ФСБ? Разумеется, великое множество бесплатных антивирусных программных продуктов, желательно импортного производства, полностью удовлетворяющие потребностям и вкусу каждого конкретного юзера.


LinkLeave a comment

Фотография оживает [Apr. 22nd, 2011|10:33 pm]
27.91 КБ
Она не была красавицей, но шарм и живость характера придавали ей необычайное изящество..
LinkLeave a comment

Столицу России в район Тобольска [Apr. 20th, 2011|11:37 pm]
Давно искал единомышленников, вот нашел: by [info]tushin69@lj at Столицу России в район Тобольска
России нужен новый стольный град (стольная волость) ! 

Перенос столицы не цель, а средство ( механизм) вовлечения всех слоев общества через ДЕЛО в построение ( формирование) новой современной России Read more... )
LinkLeave a comment

Из Песни Песней [Apr. 20th, 2011|11:06 pm]
Три вещи есть в мире, непонятные для меня, и четвертую я не постигаю: путь орла в небе, змеи на скале, корабля среди моря и путь мужчины к сердцу женщины. Это не моя мудрость, это слова Агура, сына Иакеева, слышанные от него учениками. Но почтим и чужую мудрость. (С)
LinkLeave a comment

Пасхальные технологии ;) [Apr. 20th, 2011|10:49 pm]
<
129.98 КБ
201.98 КБ
LinkLeave a comment

OS Red Star - линуксоиды всех стран, соединяйтесь! [Apr. 20th, 2011|05:49 pm]
Творчески подходят к компьютерам и интернетам в Северной Корее! ;)
by [info]ashen_rus@lj at OS "Red Star" - линуксоиды всех стран, соединяйтесь!



Все мы давно уже слышали об операционной системе "Пульгын пёль" (Красная звезда), собранной в КНДР. Сегодня я предлагаю вам мой обзор этой системы.

Под катом много скриншотов - смотрим и комментируем )

LinkLeave a comment

Пазл [Apr. 20th, 2011|02:38 pm]
by [info]ssedov@lj at Пазл. Обкновенный тупизм.
Иногда мне кажется, что тайцы путают его с Чаплиным. Количество смешных и не очень смешных изображений великого диктатора обратно пропорционально пониманию того, кто этот персонаж. Сколько я не выспрашивал, местные толком ничего не могут про него рассказать. (То же самое касается Че Гевары) Но Гитлер и атрибутика вермахта здесь в ходу.

Возможно, популярности фашисткой теме в буддисткой стране придает свастика, как один из символов учения. Родство между словом "свастика" и тайским приветствием "саватди", очевидно, тут не надо быть профессором этимологии. Остальное можно объяснить так - обыкновенный тупизм.




Хотя в свое время Таиланд замарался. Во время Второй Мировой войны он был членом Гитлеровской коалиции. Т.е. формально был врагом СССР.

В 1942 году Таиланд подписал договор с Японией. Таким образом вошел на ее стороне в войну. Тогдашний премьер справедливо решил, что сопротивление Японии равносильно самоубийству. В обмен на сохранение независимости, Тай разрешил японским войскам проход в Бирму и Малайю (на то время британские колонии). Ближе к окончанию войны тайские силы сопротивления отжали японцев. А премьер Пхибун, тот что дал японским войскам проездной по стране, был оправдан союзным судом.

Кстати, коммунистическая символика и пропаганда коммунизма в Таиланде вне закона. (К распространненному по всей Земле изображению Че Гевары это не относится).

Link4 comments|Leave a comment

ПУТИНУ ПОКУПАЮТ ДОМИК ПОБЛИЖЕ К ЛУЖКОВУ И БАТУРИНОЙ [Apr. 20th, 2011|02:32 pm]
by [info]b_insider@lj at ПУТИНУ ПОКУПАЮТ ДОМИК ПОБЛИЖЕ К ЛУЖКОВУ И БАТУРИНОЙ


Австрийцы нашли новую недвижимость Владимира Путина. И где бы вы думали? В любимом местечке старика Батурина – Китцбюэле. Как утверждает австрийский  портал oe24.at, для российского премьера здесь приобретается, как говорят австрийцы, 
Bauernhaus-Palais (по нашему-то - скромный домишко)
 в 1 400 кв. метров рядом с горнолыжной трассой  Streif-Zielhangs.

Горнолыжные трассы, виды и недвижимость в Китцбюэле восхищает не только семью старика Батурина, но и В.В.Путина.

Как утверждает  oe24.at, Путину домик подыскивали здесь последние три года. Отккуда-то пройдохам (или врунам?) австрийцам стало известно, что российский премьер планирует приезжать в Китцбюэль не менее 2-3-х раз в год, а заботиться о Владимире Владимировиче будет обслуживающий персонал в лице дюжины домработниц. Кататься же на Китцбюэлевских склонах и горках, по мнению австрияк, он будет с бывшим чемпионом мира Карлом Шранцем.

Владимир Путин давно знаком с Карлом Шранцем

Зубоскалистые австрийцы не обошли вниманием и тот факт, что здесь же в Китцбюэле располагается семейство Елены Батуриной и Юрия Лужкова. Правда, австрийцы уверены, что от встречи друг с другом семейства старика Путина и Батурина убережет охрана. 

Уточнения и дополнения к посту приветствуются.

Оригинал новости с oe24.at:

Kitz: Ein Bauernhaus für Wladimir Putin

Der russische Ministerpräsident  Putin könnte bald oft geheim in Kitz sein.

  оригинал, если австрияки его снимут с сайта )

 


Link3 comments|Leave a comment

ДА! [Apr. 19th, 2011|06:05 pm]
Originally posted by [info]los_oxuenos@lj at ПАБЕДА!



LinkLeave a comment

Выборы, выборы [Apr. 18th, 2011|07:29 pm]
На фоне значительного успеха на выборах партии Perussuomalaiset - 19% голосов и 39 мест в Парламенте, фактически четырехкратный рост, да еще и приличного роста избирательной активности - участвовало 79% избирателей против 69% на прошлых выборах - надо отметить еще один необычный факт. Впервые за парламентскую историю Суоми избран темнокожий депутат
от партии Зеленых, с чисто финским именем Яни Тойвола link
Правительство подтвердило, что результаты выборов не окажут влияния на помощь Португалии. Биржа отреагировала на результаты выборов падением курса евро, а на финских молодежных форумах советуют вкладывать свободные деньги в золото, консервы и патроны.. Согласно экспресс-опросу группы Галлуп, 53% опрошенных нравятся результаты выборов, остальным 47% - соответственно, наоборот ;)
Немного теории на тему
LinkLeave a comment

мы настаиваем на конструктивном решении вопросов... [Apr. 18th, 2011|01:05 am]
После публикаций (о предоставлении платформы для общения педофилов..) вокруг Mail.ru поднялась явно необоснованная шумиха. Весь день обрывали телефоны журналисты и просили дать комментарий по поводу сложившейся ситуации. В числе прочих была радиостанция "Эхо Москвы", знаменитая своей скандальной репутацией. Я дала им исчерпывающий комментарий, который они порезали по своему усмотрению, и выпустили в эфир только самый чернушный кусок записи..
LinkLeave a comment

КИПЛИНГ [Apr. 17th, 2011|03:35 pm]
Рeдъярд КИПЛИНГ

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

(Перевод М.Лозинского)
LinkLeave a comment

Вербное Воскресенье [Apr. 17th, 2011|07:25 am]

Примета, связанная с погодой в Вербное Воскресенье, гласит, что если в этот день светит солнце, то погода будет теплой и урожай злаков и фруктов - богатым. Вербное воскресенье - воскресенье предпасхальной недели (шестое воскресенье Великого поста), предшествующее Светлому Христову Воскресенью. В этот день в России повсеместно совершались различные обрядовые действия с вербой. Read more... )
Link5 comments|Leave a comment

Социальный заказ ;) [Apr. 16th, 2011|09:25 pm]
Новая эпоха ЕР родила идею нового Герба:

Посмотреть в полный размер, 177.45 КБ, 700x849 )
отсюда
Не могу сказать, что так уж весь он мне нравится, но с моим умением рисовать - лучше помолчу на эту тему ;)
LinkLeave a comment

Кофейный тест [Apr. 16th, 2011|04:46 pm]

Кофе Роршаха
Пройди тест "Кофе Роршаха" by WaspMan

Link2 comments|Leave a comment

Листая френдленту [Apr. 16th, 2011|04:18 pm]
Листая френдленту, замечаю, что все больше людей, которых читаю, обзаводятся платным аккаунтом. Интересно, оно того стОит?
Link15 comments|Leave a comment

Весна [Apr. 16th, 2011|04:09 pm]
Еще снег лежит, а на проталинках - весна!
314.20 КБ
Link2 comments|Leave a comment

Безвизовый режим [Apr. 16th, 2011|07:35 am]
16 апреля вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и Турцией. Больше не придется стоять в очереди к специальному окошку, где ставили штамт в паспорте и брали деньги. А сбор за визу в Турцию составлял 15 евро или 20 долларов. Кроме экономии 10 минут в очереди, это экономия 15 евро на человека. На всякий случай - цены на летний сезон уже выросли на 15-20 процентов по сравнению с прошлым годом.
51.02 КБ
LinkLeave a comment

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. [Apr. 15th, 2011|06:38 pm]
Originally posted by [info]kukmor@lj at ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
5 дней назад в этом блоге был опубликован материал про онкопрограмму 2011.
http://kukmor.livejournal.com/491750.html
О фактах хищений при поставках оборудования для онкобольных, а также о том, что пойманные за руку "деятели" до сих пор продолжают заниматься "реализацией" это программы.
Большое спасибо всем, кто поддержал этот пост комментариями и перепостом.
В комментариях, было много пожеланий довести это дело до конца. В данный момент могу сделать еще следующее.
Публикую открытое письмо, обращенное чиновникам, которые могут повлиять на ситуацию. Письмо разослал тем чьи координаты я нашел. Текст письма и часть списка чиновников под катом.
Прошу поддержать мою инициативу и этот пост.
Текст письма и список... )

LinkLeave a comment

Шуйская Чупа [Apr. 15th, 2011|06:12 pm]
106.97 КБ
Госрезиденция "Шуйская Чупа", одна из "неофициальных" дач президентов РФ, продана с аукциона за 291 миллион рублей,Read more... )
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | 20 entries back ]
[ go | earlier/later ]