наши выходные.
Беготню устроили:)
Гуляли на "площади" около главпочтампа:) С Шелли и ее мамой и бабушкой, пищащим телефоном на веревочке и зеленом мячиком. Пытались играть с девчонками в прятки. Еще не соображают. Играли в догоняшки - отлично соображают! Так бегали, смеялись, что даже не заметили, как время прошло. Дома за ужином смотрели в очередной раз "Алису в стране чудес". Если кто скажет, что это не для двухлеток кино - не поверю! Наша Полина так его любит, предвосхищает уже смену кадра и сообщает кто должен появится и что будет делать Алиса:) Больше всего ее радует, как Алиса смеется и поет финальную песенку. Она даже сама стала смеятся как Алиса.
А поздним вечером у нас дома был клуб:)
к нам приехали Лида (
lidiarap@lj) с Андреем на картошку с селедкой (давненько мы селедку не ели:)). После знатного ужина мы играли в интересную игру. Стасова Тетя Ира называет эту игру: "Бегом от дедушки Альцгеймера", а я "Рамникуб", но ни то, ни другое название не верно. Вообщем, игру, где надо считать цифры, комбинировать их и постоянно быть во внимании. Играли втроем, Лида заснула. Надеюсь, еще в четвером как-нить сыграем:)
А в субботу утром дали шанс Стасу поработать на компне, позаниматься. Ушли на площадку - давно не были. Пока шли в парк собирали листья, изучали стручки и прочие сухие плоды придорожных деревьев.
На площадке чего-то наших никаких друзей сначала не было, но потом подъехал Авив с мамой. Так и гуляли часик с Авивом. Полина час была в ивритоговорящей среде. Нормально. Играли вместе - катали по очереди каляску Авива с Полинкиной обезьянкой. Обе уступали друг другу с такой неохотой, но так как мы се время хвалили и подбадривали ребят, скандалов не было.:) Потом Авив укатил домой, а мы с Полиной пошли делать малый круг, смотреть цветочки "Львинный Зев"
Перед уходом домой встретились с Аней. Покатали ее на качельке и отправились в сторону дома.
Стас был кормилец обедом (Поля предпочла, чтоб папа кормил ее супом овощным-рисовым, который она не хотела, но который с удовольствием съела... чудеса?)
Уложились не спать, а разговаривать. Истерику устроила, когда поняла, что спать укладываем ее. Согласилась, чтоб легли все вместе и читали книжку. Я схватила с полки Аней подаренную книжку (русские писатели детям) и читала Поле басни Крылова. Не уверенна, что было все понятно, но после Мартышки с очками и несколько раз подряд Вороны и Лисицы уснула наша Полина. Ровно на чассорокпять.
Вечером гуляли с Нелом (давно не виделись с ним:)), Адамом (друг Нела) и Аней (друг Поли). Дети были и паровозами, и лошадками и осликами, и в футбол играли и мелом рисовали. А Нел даже два круга вокруг клумбы с Аней за ручку прошагал - типа свидания:) Когда захотел с Полиной за ручку на свидание - Поля не согласилась:) Как они волшебно выглядили - Нел и Аня. Оба во взрослых одеждах (а какая же еще бывает?), спортивные курточки - такие чинно и спокойно идущие. Стас с Полиной все им испортили - носились вокруг клумбы "Поля на шее у Стаса", что даже Нел - серьезный молодой человек - стал канючить: "Папа, меня на шею!!":)))))))
Вот такие домашние были выходные.