nargizzza's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 23rd, 2007

    Time Event
    3:47p
    достижения науки и техники:)
    1. Полина сегодня утром смогла прыгнуть на одной ножке. То одной, то другой. Серию прыжков пока не делает, но "без рук", подняв одну ногу на второй прыгает. Урра, урра ей!:))
    сфоткать момент пока не удалось:)

    2. Научилась слазить с лестницы иным путем:
    низ-перед:) )

    3. Каталась на самокате Адама вполне себе уверенно
    вот так: )

    4. Уснула на дневной сон сама в своей кровати, сама себя убакала книжкой. Это потому что я отказалась ее утихомиривать, т.к. она наоборот разыигрывалась. Время это заняло более чем полчаса, и, думаю, системой не станет...:)
    4:24p
    пятница - гулять так гулять!
    Пока ребенок спит, вместо уборки меловых рисунков с ковра, закину фотки вот сюда:
    Долгое время мы гуляли совершенно одни на двух площадках. Просто слонялись по району. Даже смогли зайти домой, оставить куртки-кофты, намазать не понятно с чего краснеющие руки солнцезащитным кремом (совершенно все затучено небо), усадить обезьяну на диван и отправиться с машиной снова гулять:)
    Полина и обезьяна )

    Потом пришла Лиза, вернее приехала с папой на велике. Шлем долго не снимала. Полина ей всячески помогала его надеть, в случаях, когда он падал с головы, т.к. не привязанный был:-)
    Лиза, Шлем и Полина )

    Девчонки совершенно самостоятельно играли. Сами определяли кому что, когда и зачем. Мы с Лизиным папой позволили себе сидя на скамейке обсудить мировую литературу и "как мало читают в Израиле, особенно школьники:))". Просто у Лизы есть старшый брат, которые практически не читает. Прочитали Кит и Кот Заходера. Попытались девчонкам почитать - не вышло, они были своим заняты.
    А мне вот все еще интересно... тут есть такие замечательные детские книги, энциклопедии и справочники разные, неужели, имея в детстве столько всего интересного так сложно заронить "зерно любви к чтению"... Ну, то что времени читать нет - понятно, но то, что в школе мало читают и мало задают читать - странно... ладно, будем искать свои или уже кем-то проверенныем методы брать на вооружение...

    А еще я очень не люблю "сезон песка", но он таки открыт...
    девчачьи забавы )

    Позже подошел Адами с братишкой и мамой. Адами - ангел! Он не дерется, не толкается, может запросто разрешить покататься на самокате. Главное, не просить у него лопатку в процессе копания, а если все таки спросили, то он вам соверешенно спокойно скажет: "нет, я хочу копать лопаткой и копаю":)))))))))))
    в компании Адама )

    << Previous Day 2007/03/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org