12:39a |
на самом крайнем севере на самой крайней льдине это мы. долетели нормально. Полиной я горда - она не блевала;) а Еву жаль было, плакала бедняжка... Рому сдали в целости и сохранности родителям на руки;) нам выдали целую комнату с Евухой Полина спит у Ромы в комнате на втором этаже двухярустной кровати;)
впервые ела вареньеце из калины;) шутила про морошку и маресьева.
похоже что утром мы идем гулять в парк, а потом в школу Полинкину Бабб Элементарную.
в субботу ферма подтвердилась, тока время еще не установлено;))
Ева почему-то вторую ночь сопит... капли нос при мне.
пишите и звоните! мы как всегда на связи;)
кстати, в ФБ я под своим именем, и туда тоже можно писать;) |
1:13a |
местные авиалинии когда мы летели из Сан Хозе в Санта Анну в ноябре 2010 года у нас забрали воду и прочие жидкости. в то время я кормила Еву грудями и смесью только докармливали изредка, так что проблема с водой как таковая не стояла...
в этот раз вспомнили про воду прямо перед просвечиванием багажа... вода была в горячем виде в термосе для Евиной кашки, вода была просто в евиной бутылке на всякий случай, вода была в поильнике евином, был компот и была бутылка запечатанная с водой (сколько, оказывается, у нас было воды-то!!!)
пройдя через металлоискатель, мы увидели картину, как дядечка-проверяющий взял Евину поилку и потащил в какому-то аппарату... начали ныть и возмущаться, что стакан детский, типа не выбрасывай! воду-то вылей, а стакан отдай!!!
но! проверяющий просто сделал анализы, удостоверился, что там просто вода, а не жидкая взрывчатка или бензин там?... и все вернул на место. проверили все бутылки и термоса, запечатанную бутылку разрешили взять. прямо красота какая!
в самолете толпа людей. как в междугороднем автобусе.
рассадила детей, распихала рюкзаки. полетели. и взлет и посадку спасались яблоками и грушами порезанными в коробку. два зайца убиты - перекусон, и сочное - если маленькими кусочками кусать, мусолить и глотать - второй заяц - уши не сильно закладывает.
прилетели. Народ встал и давай толпой ждать, когда выпустят... мы сидели долго... но стюардесса решила помочь. Заблокировала проход и дала нам выйти в ряд (а то мы уже последние сидели, все кресла перед нами опустели, а за нами толпа казалась уже поредевшей;)) стюардесса помогла - сняла рюкзак с верхней полки и так и тащила его за нами до выхода из самолета в кишку. в кишке нас уже ждала коляске. разобрать коляску быстро не смогла, пришлось протащить ее метров три, ну пять? из короткой кишки до зала прибытия. Там уже на сидениях разобрались и поехали уже "на легке" с коляской, забирать остальной багаж.
в Багаж позволительно сдавать сумку с каким-то бешенным весом... у нас далеко было до предельного веса... все таки летим всего-то на 4 дня и туда, где памперсы и еду купить можно точччтакую же, как и дома;)
Стас взял билет провожающего и был с нами практически до входа в самолет. в сам самолет не пускают, но его присутствие во время всей регистрации - неоценимо;) выражаем ему благодарности письмо;))))))))))
Четверг прошел уже... на кой я его считала за день, когда одежду девочкам собирала в путешествиес? ну ничего, будет лишний сэт одежды номер четыре, надевается в четверг...(с)
очень правильно сделала, что вязал с собой еду официальную (курицу, гречку, лепешку). Был ужин у детей непосредственно перед вылетом и достаточно легкий, и достаточно сытный, чтоб не ныть;) пустые коробки из-под еды забрал Стас с собой - тоже удобно;)
документы - штатовское АйДи достаточно. детям до 18 лет не нужно даже айди показывать. Рому, чужого ребенка, с нами "выпустили" без единого вопроса откуда и куда... Ева считалась ребенок на коленках у матери, ее св.о рождении попросили.
летели авиалинией Юго-западной. очень неплохо;) такие дела;) |